Следующая новость
Предыдущая новость

Слух: Xbox One без привода выйдет в 2019

17.11.2018 4:02
Слух: Xbox One без привода выйдет в 2019

Согласно инсайдерской информации, Microsoft планирует выпустить Xbox One без дискового привода в 2019 году. В то время как релиз нового поколения Xbox ожидается в 2020 году. Вместе с обновленной моделью стартует программа «disc-to-digital», которая позволит пользователям необъявленным пока методом перенести игры с физических копий в цифровой вид. Цена на Xbox One без привода ожидается в районе 200$, что на 100$ меньше самой дешевой модели Xbox One на данный момент.

Также Microsoft якобы собирается пустить в продажу в 2019 году обновленную модель Xbox One S SKU, имеющую дисковый привод, но по сниженной цене, с измененным дизайном и прочими мелкими улучшениями. Инсайдер также уточнил, что в компании еще не определились, добавлять ли привод в Xbox следующего поколения, этот момент все еще находится на стадии активного обсуждения. Пока же флагманом железной линейки остается консоль Xbox One X, которая, по заявлениям платформодержателя, является самой мощной консолью на рынке.
Неоднократно появлялась информация о том, что Microsoft планирует в следующем поколении наравне с классической домашней консолью представить вариант, предназначенный исключительно для стриминга игр посредством облачных сервисов.
Недавно представители компании выступили с заявлением, что, в отличие от Sony, готовят масштабнейшее шоу на E3 2019.

Источник

Последние новости