Следующая новость
Предыдущая новость

Новый геймплей и открывающее видео Minecraft Dungeons с Minecon 2019

28.09.2019 22:43

Сегодня, во время традиционного мероприятия Minecon 2019, посвящённого популярной песочнице Minecraft и связанным играм и сериям, было представлено открывающее видео приключенческого ролевого экшена Minecraft Dungeons и продемонстрирован новый геймплей ожидаемого проекта. Игра призвана расширить вселенную культовой кубической песочницы, а также привлечь к бренду тех, кто предпочитает игры с сюжетом. Minecraft Dungeons создаётся в классическом жанре dungeon crawler. Игрокам предстоит отправиться в эпический квест, наполненный новыми персонажами и локациями, по которым можно бродить как в одиночку, так и в кооперативном многопользовательском режиме до четырех игроков, в том числе и на одном экране, подключенном к Xbox One. Разработчики обещают реализовать максимально интуитивную механику, в самой игре даже не предусмотрена система классов. Любой игрок сможет использовать доступное оружие и аммуницию. Пещеры и лабиринты будут генерироваться случайным образом, как и их наполнение с монстрами, ловушками и неожиданными секретами.
Открывающее видео Minecraft Dungeons:

Новый геймплей Minecraft Dungeons::

Премьерный показ игры состоялся на пресс-конференции Microsoft на E3 2019, разработкой занимается оригинальная компания Mojang, принадлежащая Microsoft и входящая в состав Xbox Game Studios. Minecraft Dungeons создаётся на игровом движке Unreal Engine 4. Компания возлагает на проект большие надежды, а учитывая до сих пор колоссальную популярность прародителя, шансы стать популярной у игры есть немалые. По последним данным, в Minecraft ежемесячно играют более 112 миллионов человек. В это число входят игроки с консолей, персональных компьютеров и мобильных платформ.
Выход Minecraft Dungeons ожидается весной 2020 года на Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 4 и PC c Windows 10. Кроме того, проект появится в составе каталога Xbox Game Pass в один день с мировой премьерой. Игра будет поддерживать кросс-платформенный мультиплеер между платформами Xbox и PC, но, возможно, со временем к этому списку добавится также Switch.

Источник

Последние новости