Следующая новость
Предыдущая новость

[2019] Февральский PlayStation Plus в европейском PlayStation Store

30.01.2019 22:41
[2019] Февральский PlayStation Plus в европейском PlayStation Store

Компания Sony Interactive Entertainment определилась с играми, которые пополнят библиотеку бесплатных проектов для подписчиков PlayStation Plus в феврале, а также сделала неожиданное объявление: теперь доступное для пользовательских сохранений облако, выдаваемое подписчикам PlayStation Plus, увеличится до 100 гигабайт, вместо имеющихся сейчас 15-ти.
Cписок бесплатных игр возглавляет парочка проектов для PlayStation 4:

  • HITMAN: The Complete First Season. Именно такого издания в PlayStation Store нет, скорее всего выдадут GOTY-издание. В представлении игра не нуждается — отличный перезапуск самого популярного симулятора киллера за мокрой работёнкой.
  • For Honor — весьма достойный боевик с тремя непростыми, если поставить сложность повыше, и хардкорными кампаниями за викингов, самураев и средневековых рыцарей. Также в игре есть сетевые режимы и хочется верить, что в феврале на серверах начнут появляться игроки!

Прежде чем перейти к играм для других платформ, напоминаем: февраль 2019 года — последний месяц, когда Sony выкатит бесплатные игры для владельцев PlayStation 3 и PlayStation Vita. Набор мы получаем следующий:

  • Первый в мире двухкнопочный файтинг Divekick, которому очень-очень далеко до «первого в мире». Скачать его можно на PlayStation 3 и PlayStation Vita, кросс-покупка.
  • Один из первых горячих эксклюзивов консоли PlayStation 3 — Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Отличная игра, увлекательная часть серии, взрывающая мозг своими видеороликами по сей день.
  • Довольно любопытная головоломка Gunhouse. В блоге PlayStation сказано, что игра доступна по кросс-покупке для PlayStation Vita и PlayStation 4, но в PlayStation Store версия для последней отсутствует. Возможно, ошибка.
  • Крутая инди-леталка Rogue Aces. Доступна по кросс-покупке для PlayStation Vita и PlayStation 4.

Эти игры буду доступны до 8 марта 2019 года. После чего плюс-поддержка консолей PlayStation 3 и PlayStation Vita прекращается. Признаться, ожидали мы большего. Как минимум, некоего события, отмечающего это самое прекращение поддержки, например — добавлением в Plus всех игр, которые раздавались в рамках программы на протяжении лет. Это было бы грандиозно.

Источник

Последние новости