Следующая новость
Предыдущая новость

Впечатления от режима Gunfight в Call of Duty: Modern Warfare (2019)

24.08.2019 4:13
Впечатления от режима Gunfight в Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Сегодня началось бета-тестирование игры Call of Duty: Modern Warfare, готовящейся к релизу 25 октября 2019 года для PlayStation 4, Xbox One и PC — всем желающим открылась возможность поиграть в довольно классный режим Gunfight, в котором мне довелось провести около получаса на этой неделе. Это было прямо перед открытием Gamescom 2019 в понедельник. Мы играли в данный режим на мероприятии NVidia, используя РС и наблюдая за технической демонстрацией технологии трассировки лучей, очень положительно влияющей на качество картинки при использовании способных на неё видеоускорителей. Пользуясь случаем, сейчас мне хочется поделиться скромными впечатлениями от матчей в режиме Gunfight.
Данный режим делит четырёх игроков на две группы, и отправляет в скоротечные схватки до 6 побед. В нашей демка события развивались на закрытом учебном полигоне, отдалённо и очень скромно напоминающем тот полигон из первой Modern Warfare, где нам нужно было побить рекорд. Затем всем участникам выдаётся одинаковая выкладка, и начинается противостояние — перестрелка, продолжительностью в минуту или несколько. Если за отведённый смешной лимит времени победитель не определён, под учебной вышкой появляется флаг, который нужно захватить, либо найти и убить противника до того, как он это сделает.

Играло нас двенадцать человек за сессию, разумеется, по четыре в одной игре, а из управления была доступна лишь клавиатура и мышь, без геймпада, как на сегодняшнем DOOM: Eternal. Впрочем, признаться, лучше бы и на ней не было опции игры геймпадом, динамика куда больше для Клавы с мышью подходит, хоть данный тип управления мною менее любим. Но я отвлёкся! Итак, выдали нам первый набор вооружения и отправили в равный бой, который с первых минут пробудил во мне хомячка ностальгии, вспомнившего о днях, напролёт проведённых в Coubter-Strike 1.0-1.6, на любимых картах вроде Militia, Assault, Winter Assault, Estate и всяческих любительских поделках, эксклюзивных для разных клубов. Например, в том клубе, куда я ходил по несколько раз в неделю, энтузиасты соорудили карту на основе своей школы. В 2019 это может звучать несколько… опасно, учитывая безумных детей с колумбайнами, но в нашем случае это были просто шалости.
Бой в Gunfire быстр, хоть его динамика и несколько уступает футуристическим предшественницам из серии Call of Duty, или, например, Titanfall 2 с Apex Legends, однако заточен он строго на мастерство игрока. Никакого превосходства в оружии и гаджетах здесь нет и быть не может, ведь все в равных условиях на протяжении всего матча: пистолет, основное оружие (дробовик, штурмовая винтовка, снайперская винтовка), гранаты или мины. Кто первый заметил, среагировал и был меток — выходит живым. Разве что его сопернику повезёт оказаться ещё более метким и поставить молниеносный бум!-хэдшот. В целом режим мне очень понравился, как из ностальгических соображений, так и по современным меркам: короткие и быстрые бои на скромненьких картах позволяют не наблюдать по 20 минут за битвой кемперов, и не участвовать в ней. Всё начинается быстро, и столь же скоро заканчивается. А потом начинается заново, и так до 6 побед.

Мы сыграли два полных раундо до 6 очков, и первый моя пара выиграла с большим отрывом, а второй мы проигрывали 0:4, а затем стало 5:4, 5:5 и 5:6. Проиграли, вышли на ничью по раундам, зато противостояние во втором было просто потрясающим. Когда одна из команд набирает 5 очков, все последующие раунды, до победного, проводятся только с пистолетами. Никакого основного вооружения. Помните, как в Counter-Strike мы договаривались: «следующий раунд только на пистолетах!», все радостно тыкали B-1-3 или B-1-5, а потом обязательно находился один засранец, с невинным видом расстреливающий противников из автомата. В Gunfire такие фокусы не пройдут, даже когда этот потенциальный засранец далеко от вас и знает, что клавиатура в зубки не прилетит.
Словом, призываю всех попробовать Gunfire незамедлительно, если вы ещё этого не сделали. Нет, не в рекламных целях, просто мне действительно очень вкатил режим. Планирую вечером, когда прилечу домой и отосплюсь, обязательно в него зарубиться.

Источник

Последние новости