Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появились первые объёмные тесты CPU Intel Core i3-7350K

22.12.2016 9:07

Вчера мы уже имели возможность ознакомиться с результатами тестирования процессоров Intel Core i5-7600K и Core i7-7700K, которые оставили неоднозначные впечатления.

Теперь же в Сети появились результаты тестов процессора, который для многих может оказаться намного более интересным, нежели старшие модели. Речь о CPU Core i3-7350K. Этот процессор интересен и изначально очень высокой частотой (4,2 ГГц), и разблокированным множителем, что даёт возможность простого разгона. Такой CPU может заинтересовать пользователей, которые работают в приложениях, чувствительных в первую очередь именно к частоте процессорных ядер, а не к их количеству.

Результаты тестов можно увидеть на диаграммах ниже, но они представлены не все. На видео у источника можно ознакомиться с остальными.

В Сети появились первые объёмные тесты CPU Intel Core i3-7350K

К сожалению, набор тестовых приложений и конкуренты подобраны не идеально. В частности, отсутствуют младшие модели Core i5 пока ещё актуального поколения. Учитывая, что CPU Core i5 поколения Kaby Lake от предшественников далеко не уйдут, было бы интересно сравнить Core i3-7350K с Core i5-6400, так как их стоимость будет примерно одинаковой. При этом первый работает на гораздо более высокой частоте, но располагает лишь двумя ядрами.

Также можно отметить разгон. Источнику удалось поднять частоту лишь до 4,8 ГГц, при этом температура в тестах поднималась до 70 градусов, несмотря на охладитель Thermalright AXP-100.

Источник:
Hardware Unboxed

Последние новости