Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве вручены премии "Золотой орел 2017"

В Москве вручены премии Золотой орел 2017

В Москве состоялась церемония вручения наград Национальной Академии Кинематографических искусств России - "Золотой орел 2017".

Победу в главной категории "лучший фильм" одержала военная драма "Рай", которую снял режиссер Андрей Кончаловский. Последний также признан лучшим среди его коллег-режиссеров. Напомним, что именно эта картина претендовала на место в коротком списке номинантов на премию Американской Киноакадемии, но уступила своим соперникам.

В номинации "лучшая мужская роль в кино" награду получил Иван Янковский, сыгравший в картине "Дама пик", в аналогичной женской категории лучшей признана Юлия Высоцкая, принимавшая участие в фильме "Рай". Лучшим актером на телевидении назван Константин Лавроненко ("Клим"), а лучшей актрисой - Ольга Погодина ("Маргарита Назарова"). Лучший саундтрек, по мнению, академиков был в фильме "Экипаж" (Артем Васильев). В этом же кинофильме зрителям были продемонстрированы лучшие спецэффекты.

Лучшим телевизионным сериалом назван "Тихий Дон", а победу в номинации "лучший мини-сериал" одержал проект под названием "Клим". С полным списком претендентов на премию Национальной Академии Кинематографических искусств России и победителей можно ознакомиться на странице "Золотой орел 2017".

Последние новости