Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие данные о производительности процессора Ryzen 7 1700

Как известно, компания AMD уже начала рассылать розничные образцы процессоров Ryzen, благодаря чему в Сети начала появляться новая информация о возможностях данных CPU. В частности, сотрудник портала Overclockers UK с псевдонимом Gibbo поведал о своих успехах в разгоне Ryzen 7 1700. Сообщается, что ему удалось без особых проблема разогнать данный «камень» до 4,05 ГГц на всех восьми ядрах используя материнскую плату ASUS Crosshair VI Hero.

По словам Gibbo, достичь стабильности работы на подобной частоте можно только на high-end платах, в то время как средне-бюджетные решения способны обеспечить стабильную работу Ryzen 7 1700 на частотах около 3,8 ГГц. Главной причиной этого является слабая подсистема питания CPU. По мнению британского оверклокера, лучшими системными платами для разгона процессоров Ryzen являются упомянутая ASUS Crosshair VI Hero и ASRock Taichi.

Кроме того, ещё один сотрудник OC UK и ведущий YouTube-канала DinoPC в одном из своих видео (которое практически сразу было удалено) поделился результатами тестирования Ryzen 7 1700 в Grand Theft Auto V. Компанию «красному» CPU на приведённом графике составил процессор Intel Core i7-7700K, работающий на стоковой частоте и разогнанный до 5 ГГц. Благодаря более высоким рабочим частотам «камню» Intel удалось обеспечить более высокие показатели максимальной и минимальной частоты кадров. Тем не менее, Ryzen 7 1700 удавалось удерживать среднюю кадровою частоту на вполне приемлемом уровне, отставая от Core i7-7700K всего на несколько fps.

Также британский энтузиаст проверил работу Ryzen 7 1700 в бенчмарке Cinebench R11.5, где он в пух и прах разбивает чипы Core i7-6700K и Core i7-7700K при использовании всех ядер, однако проигрывает им в однопоточном режиме.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости