Следующая новость
Предыдущая новость

STRATEGE's Во что поиграть в январе? [2022]

31.12.2021 22:01
STRATEGE's Во что поиграть в январе? [2022]

Сегодня без лишних предисловий хочется поздравить всех наших читателей с наступающим Новым годом! Пусть все невзгоды, горести и болезни останутся позади, а 2022 год порадует новыми взятыми вершинами (в том числе платинами), воплотившимися в жизнь планами, всевозможными успехами! И, конечно же, желаем побольше положительных впечатлений и ярких эмоций от прохождения игр.
При желании вы можете сразу перейти к интересующей категории, чтобы не тратить время зря:

  • «Главные игры месяца»
  • «Потенциально крутые игры месяца»
  • «Любопытные и видные нишевые игры месяца»
  • «Прочие игры месяца»

Также не забудьте посмотреть видео, подготовленное нашей командой:

Deep Rock Galactic

Любите кооперативные игры? Тогда держите на прицеле проект Deep Rock Galactic. В компании четырёх друзей вас ждут незабываемые космические приключения! Возьмите на себя роль гномов: скаута, инженера, стрелка и бурильщика. Объедините усилия и благодаря навыкам каждого из членов отряда исследуйте процедурно-генерируемые пещеры, кишащие инопланетными существами. Одной из важных фишек игры является полностью разрушаемое окружение. Ранее она выходила в Steam и получила множество положительных отзывов от комьюнити сервиса.
Demon Gaze EXTRA

Demon Gaze EXTRA – переиздание японской ролевой игры, вышедшей в 2014 году. Свежий релиз сохранит сюжет и основные механики оригинала, но станет более дружелюбным к новичкам, а также обзаведётся улучшенной графикой и свежими геймплейными фишками. Среди последних: автобои, ускорение сражений и быстрый повтор схватки после поражения. Всех игроков, изучивших лабиринты Мисрида вдоль и поперёк, ждёт новый контент, открывающийся после прохождения основной кампании. Поэтому поводов познакомиться с этой JRPG более чем достаточно.
Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction

С выходом Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction известная серия тактических шутеров изменится навсегда. Ubisoft решилась на интригующий эксперимент с этим релизом, ведь в центре внимания окажется не противостояние силовиков и преступных элементов, а борьба с инопланетными захватчиками. Вступив в ряды команды REACT, игроки будут организовывать отряды до 3-ёх человек, чтобы биться с пришельцами, именуемыми археями. Насколько эти сражения будут оригинальными – узнаем 20 января!
Uncharted: Legacy of Thieves Collection

Sony продолжает улучшать свои игры для PlayStation 5, а также готовить к портированию на PC некоторые из своих эксклюзивов. К концу месяца на консоли нового поколения выйдет сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection, в который войдут четвёртая часть и спин-офф The Lost Legacy. Позднее в этом году он станет доступен пользователям Steam. Дополнительного контента для сборника заявлено не было, зато графику наверняка прокачают под мощности новых платформ. Можно ли будет синхронизировать платины благодаря сохранениям от версии для PS4 - пока неизвестно, но будем надеяться, что эту опцию не обойдут стороной.
Pokemon Legends: Arceus

В конце января на улице фанатов карманных монстров начнётся праздник с релизом Pokemon Legends: Arceus. Перед ними откроет свои двери регион Синно, знакомый поклонникам серии ещё по Pokémon Diamond и Pokémon Pearl. Однако в этой части события развернутся в далёком прошлом, когда ещё не было полноценной Лиги покемонов. В стартовую тройку войдут необычные существа, а именно: Раулет, Синдаквил и Ошавотт. 28 января, выбрав кого-то из них, вы сможете отправиться на поиски разных диких существ.

Mushroom Wars 2

Mushroom Wars 2 — это продолжение простой, но весьма реиграбельной стратегии в реальном времени. В ней под наш контроль будут отданы герои и армия солдат-грибов, которые будут захватывать твердыни врага. Задача игрока - грамотно распределять свои силы, чтобы враг не смог перехватить контроль над башнями. Сюжетная кампания включает в себя более 100 миссий и сражения с боссами, а ещё во второй части есть полноценный онлайновый мультиплеер.
Windjammers 2

Windjammers 2 — новая часть спортивной аркады про метание дисков. В игре будет несколько режимов, включая онлайновый мультиплеер. В аркаде игроков ждут уникальные спортсмены с индивидуальными историями. Выбрав одного из них, вы сможете побороться за звание чемпиона и потренироваться перед эпичным противоборством с другими игроками в сети. Разработчики обещали уделить огромное внимание сетевому коду, чтобы виртуальным спортсменам было удобно выяснять кто из них самый ловкий и быстрый.
Blackwind

Blackwind — это фантастический экшн о вторжении инопланетян! Заберитесь в кабину экспериментального бронекостюма и вооружитесь, чтобы противостоять вторженцам. На колонию шахтёров «Медуза-42» напали орды ракносов! Звездолет «Пандора» Джеймса Хоукинса потерпел крушение, при этом пропал его отец. Теперь юноше предстоит сразиться, чтобы найти своего родителя. В этом ему поможет не только броня, но и дрон, которым способен управлять ещё один игрок. Прокачивайтесь, сражайтесь, бейтесь врукопашную и отправьте назойливых пришельцев в мир иной.
Gravity Chase

Gravity Chase – уникальные футуристические гонки, в которых нет места законам гравитации! Пилотам болидов предстоит соревноваться на туннельных трассах, где соперника можно обойти, пролетев над ним. Используйте бонусы, оружие и особенности трека, чтобы получить преимущество! Вам будут доступны 10 кораблей, 16 трасс, 3 игровых режима (Аркада, Бой и Ликвидация), а также режим совместной игры с разделением экрана для 1-4 человек. Зарабатывайте деньги и улучшайте свою скоростную машину, чтобы всегда быть первым!
Wanderer

Мир лежит в руинах. Сможете ли вы спасти то, что осталось?
Вы — Ашер Ньюманн, герой поневоле, оказавшийся в искажающем пространственно-временной континуум приключении, с целью изменить ход истории и последствия губительных решений. А началось всё с поиска некоего таинственного артефакта в доме у дедушки, коим оказались необычные часы, открывающие путь через пространство и время. Сможете ли вы, с помощью нового друга, изучить ошибки человечества и спасти его от неминуемой гибели?
Gunvolt Chronicles: Luminous Avenger iX 2

Новая часть в серии скоростных двухмерных экшнов, она предоставляет игрокам возможность взять под контроль главного врага Ганвольта — могучего Копена, обладающего разрушительными способностями. Традиционно для серии, игровой процесс награждает игрока за реакцию и своевременное использование навыков, из которых можно плести смертоносные комбинации, тараня и разрезая врагов новой циркулярной пилой.
COGEN: Sword of Rewind

Двухмерный экшн-платформер о боевой девушке, обладающей способностью к перемотке времени. В общем, ничего нового, на первый взгляд. Но выглядит и звучит игра по трейлерам здорово.
Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth

Приятная классическая метроидвания, созданная по образу и подобию, главным образом, серии Castlevania. Похожие боевые анимации, антураж и дизайн уровней. Игра основана на «Летописи войн острова Лодосс», популярной серии романов, экранизированных в неплохое аниме. В роли прекрасной высшей эльфийки Дидлит, игроки будут изучать Лабиринт Чудес, повстречают старых друзей, не менее древних врагов, и сразят нескольких драконов. Обзор игры будет на нашем сайте в начале января.

Infinite Tanks WWII

Танковая онлайн-игра, в которой можно до неузнаваемости модифицировать боевые машины времён Второй мировой войны, используя различные карты деталей — менять катки, башни, корпусы, пушки, и так далее.
Biker Garage: Mechanic Simulator

Симулятор механика в мастерской по обслуживанию мотоциклов — от байкерских чопперов до спортивных.
Arcadia Fallen

Arcadia Fallen — современная фэнтезийная новелла, в которой выбор игроков влияет на развитие характера главного героя. Будете вы скромными, прямолинейными, или неунывающими? Решение за вами. Станьте юным алхимиком, поневоле связанным с духом, которому не посчастливилось оказаться в пламени войны между человечеством и магией. Объединившись с довольно разношёрстной группой персонажей, вам предстоит выжить и, возможно, спасти мир.
Battle Brothers

Стратегическая тактика о боевом братстве наёмников. Игра выполнена в олдскульном пиксельном стиле, с классическими механиками: ход, атака, защита. В особенности проекта сами разработчики вкладывают суровую средневековую атмосферу, отсутствие строгой классовой системы, позволяющей свободно развивать любого участника войска, а также уникальность врагов — все они обладают собственной экипировкой, навыками и характеристиками.
Eternal Radiance

Вдохновлённая классическими JRPG с активной боевой системой, Eternal Radiance — это экшн-RPG о сквайре по имени Селеста, которая отправилась в приключение, чтобы стать настоящим рыцарем. Это паломничество выводит её далеко за пределы родного городка и его окрестностей, ведёт через весь континент, и сталкивает с великими опасностями.
Teamfight Manager

Очередной необычный симулятор. Teamfight Manager — это игра, в которой вы становитесь менеджером команды по киберспорту, управляете своими игроками во время тренировок и играете в матчах. Оценивая характеристики чемпионов и игроков, вы можете выбирать чемпионов для своей команды и запрещать их использование противниками. При выборе придётся учитывать индивидуальные навыки ваших игроков и наилучшие их комбинации с игровыми персонажами.
The Anacrusis

The Anacrusis — это кооперативный шутер от первого лица. В первом сезоне игры рассказывается о четырёх выживших героях — Нессе, Гайоне, Лю и Лансе, которые становятся невольными защитниками человечества от инопланетной угрозы. Искусственный интеллект, управляющий игрой, порождает врагов, руководит каждым боссом и размещает каждое оружие и приспособление, чтобы бросить вызов и испытать каждого игрока, независимо от уровня его мастерства. Цель ИИ — создать идеальную сложность, соответствующую предпочтениям вашей группы. А различные компиляторы материи, разбросанные тут и там, предоставят доступ к десяткам преимуществ, которые изменят игровой процесс.
Aery - Dreamscape

В Aery - Dreamscape вы возьмёте на себя роль птицеподобного духа, который может проникать в умы других людей, чтобы исследовать их мысли, секреты и воображение. В воображаемых мирах вам нужно найти определённое количество осколков памяти, чтобы продвинуться по сюжету и больше узнать о человеке, о котором идёт речь. Наслаждайтесь чувством полёта, красивыми пейзажами и чужими историями, бороздя человеческие умы.
Make the Burger

В Make the Burger вам предстоит управлять фудтраком и радовать посетителей своей восхитительной стряпнёй. Готовьте бургеры из различных ингредиентов, запоминайте заказы и успевайте подать их вовремя. Угощайте клиентов вкуснейшими гамбургерами, но помните: ошибка в заказе их точно не обрадует.
Reverie Knights Tactics

Reverie Knights Tactics — изометрическая пошаговая RPG с тактическими боями, в которой каждое решение может повлиять на развитие сюжета и способности персонажей. Исследуйте красочный фантастический мир и познакомьтесь с героями этого приключения в стиле визуальной новеллы.
Hotel Life: A Resort Simulator

Вы — менеджер отеля, расположенном в превосходной локации. Постройте отель с нуля, украшайте и развивайте его, а также создавайте незабываемые воспоминания для ваших гостей благодаря профессиональному руководству и уникальным услугам. В полной мере насладиться процессом позволят три разных режима игры.
Circuit Superstars

Circuit Superstars — это автогонки с видом сверху, которые в январе станут доступны и владельцам PlayStation 4. Главной особенностью игры являются ощущения от управления автомобилем, на которые влияют такие дополнительные факторы, как износ шин, расход топлива и повреждения при авариях, что заставят вас думать о грамотной стратегии пит-стопов. Если это покажется вам слишком сложным, дополнительные факторы можно отключить.
Ikai

Ikai воплощает в себе дух классического жанра психологического хоррора с беззащитным главным героем, неспособным атаковать злых существ. Каждая механика игры призвана вызвать это чувство беспомощности и создать напряженную атмосферу. Медленные, точные и естественные движения как способ взаимодействия напоминают движения из реальной жизни, способствуя погружению в таинственный мир Ikai.

  • 1 января - Switch - Sorcerer Knights — двухмерный битэмап, выглядит неплохо, стоит дёшево.
  • 3 января - Switch - Trigger Dungeon — двухмерный платформер о пиксельном существе, которое постоянно убивается о шипы.
  • 3 января - Switch - Crumble — яркий трёхмерный платформер о глазастом шаре, судя по видео.
  • 5 января - PS5, PS4, Xbox, Switch - Breakneck City — трёхмерный битэмап, выглядит не так чтобы очень. Или вообще не очень.
  • 6 января - Switch - Warshmallows — двухмерный многопользовательский экшн.
  • 6 января - Switch - Pinball Jam — вот сейчас правда любопытно стало: есть ли где-то вселенная, в которой пинбол нуждается в представлении или описании?
  • 6 января - Xbox - Sword of Elpisia — новая JRPG от KEMCO.
  • 10 января – Xbox One, Xbox Series – Super Sami Roll – простенький трёхмерный платформер про языкастого динозаврика.
  • 12 января – PS4, PS5, Switch, Xbox One, Xbox Series – Demoniaca: Everlasting Night – двухмерный экшн про бойкую даму с заторможенными анимациями.
  • 13 января – Switch – Astroneer – кооперативное приключение про исследование космоса.
  • 13 января – Switch – Nova-111 – головоломка про робота с мультяшный графикой.
  • 13 января – Switch – Headland – неказистая адвенчура про школьника со странноватой трёхмерной графикой.
  • 13 января – Switch – hocus 2 – минималистическая пространственная головоломка.
  • 14 января – PC, Xbox One – Operation Zeta – у вас есть десять минут, чтобы собрать все детали и отремонтировать свой корабль.
  • 21 января – Switch – Baby Storm – присматривайте за непредсказуемыми детьми, устраивающими хаос в детском саду.
  • 26 января – Switch – PopSlinger – яркий музыкальный сюжетный шутер, вдохновленный культурой нового ретро 80-х и 90-х годов.
  • 27 января – Switch – Unforeseen Incidents – интерактивный детектив в классическом стиле, действие которого происходит в красиво нарисованном вручную мире.
  • январь – Switch – Corpse Factory – испытайте страх и тревогу в этой пугающей визуальной новелле.
  • январь – Switch – Cricket 22 – заработайте мировую славу, достигнув вершин крикета.

Источник

Последние новости