Следующая новость
Предыдущая новость

STRATEGE's Во что поиграть в феврале? [2022]

31.01.2022 21:01
STRATEGE's Во что поиграть в феврале? [2022]

Вот-вот настанет многими долгожданный февраль! И не зря ведь его ждут: нас ожидает выход громких релизов, любопытных проектов, новых частей серий и переизданий (куда же без них). Готовьтесь опустошать кошельки и запасаться как можно большим количеством свободного времени, чтобы насладиться новыми играми. А также не забудьте поделиться впечатлениями от них в еженедельных дайджестах!
При желании вы можете сразу перейти к интересующей категории, чтобы не тратить время зря:

  • «Главные игры месяца»
  • «Потенциально крутые игры месяца»
  • «Любопытные и видные нишевые игры месяца»
  • «Прочие игры месяца»

Также не забудьте посмотреть видео, подготовленное нашей командой:

Dying Light 2: Stay Human

Паркур — это круто, и зомби тоже. А что, если их объединить под одной крышей? Как показала ещё первая Dying Light и дополнение The Following, может получиться настоящая адреналиновая пушка с видом от первого лица. Как Mirror’s Edge в свои лучшие времена, но с другими целями — больше акцента на выживании и боях, в которых игрок принимает непосредственное участие. Игра Dying Light 2 берёт лучшие наработки предшественницы и переносит игрока в новый открытый мир, с уже хорошо знакомыми Ubisoft-style механиками вышек, аванпостов и зачисток областей. Всё это в постапокалиптическом колорите, и на этот раз с ощутимым влиянием сюжетных решений не только на развитие истории, но и на окружение игрока.
SIFU

Если вы любите хардкор и боевые искусства — вот так игра, которую вы так долго ждали. Разработчики усердно потрудились над боевыми аспектами своего произведения: хореография, разнообразие приёмов, комплексность управления, при этом не забыв добавить приятную (на любителя, хорошо) графику и занимательную историю мести. Классика гонконгских боевиков из прошлого.
Horizon Forbidden West

Продолжение Horizon: Zero Dawn, обещающее представить ещё больше контента, чем было в первой части с её дополнением The Frozen Wilds. Причём рост показали крайне наглядно — буквально на личике главной героини, рыжеволосой воительницы Элой. Шутки про щёчки и пельмешки заполонили интернеты, но игра, конечно, вовсе не про это — она про исследование западной части игрового мира, сражение против механических чудовищ и кланов людей, преследующих разные цели.
Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream

Хорошенькие алхимики и их друзья возвращаются. Милую, хоть и не шибко примечательную Софи ждут новые испытания в Мире Грёз, куда по велению таинственной богини попадают люди, искренне жаждущие достигнуть высоких целей. Вместе с подругой Плахтой, вернее её предполагаемой версией из прошлого, Софи будет изучать новую вселенную, сражаться с тысячами миловидных противников в пошаговых боях, знакомиться с уникальными персонажами и стремиться к намеченной задаче — званию лучшего алхимика.
Elden Ring

Новинка от From Software, разработанная тандемом из двух весьма именитых людей — Хидетаки Миядзаки, мастера Souls-проектов с туманным повествованием, и Джорджа Р.Р. Мартина, мастера истребления персонажей на страницах своих книг. Нас ждёт открытый мир, конь по имени Торрент, таинственные NPC и сложные битвы в лучших традициях Demon’s Souls и Dark Souls, но с фишками исследования и стелса, позаимствованными из SEKIRO.

Life is Strange: Remastered Collection

Переиздание двух игр — Life is Stratege и Life is Stratege: Before the Storm — в одном флаконе и для всех актуальных платформ. Поскольку это «ремастер», ожидайте доработанную графику, улучшенное разрешение и в целом более комфортный игровой опыт.
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

Версия занимательной истории о Шерлоке Холмсе для Nintendo Switch.
OlliOlli World

Красочная скейтерская игра-головоломка из серии, начавшей свой путь в качестве пиксельного хобби-проекта от нескольких фанатов скейтбординга. Результат приглянулся даже тем игрокам, которые в жизни скейтом не интересовались, но любят испытания и сложности в видеоиграх. Ведь несмотря на скейтерскую основу, OlliOlli — это фактически сборник испытаний для вашей реакции, пальцев и… аналогов контроллера.
Edge of Eternity

Попытка создать захватывающую JRPG западного разлива, с использованием движка Unity и массы собственных наработок Midgar Studio, которые на него накладываются. Довольно успешная, судя по отзывам игроков на основе РС-версии. Мы же пока не можем говорить о консольной, ввиду действующего эмбарго, но ждите обзор в районе релиза.
CrossfireX

Разработанный командой Remedy Entertainment, авторами Control и Max Payne, многопользовательский боевик с видом от первого лица. Также в игре предусмотрена напряжённая сюжетная кампания. Эксклюзивный для Xbox.
Dynasty Warriors 9 Empires

Традиционная для серии Dynasty Warriors расширенная версия последней выходившей номерной части. Но вот, что действительно интересно — разработчики решили упразднить открытый мир из Dynasty Warriors 9, и вернуть игру в русло ограниченных карт. При этом боевая система осталась практически нетронутой. Уже сейчас можно найти демоверсию в цифровых магазинах PlayStation Store и Xbox Store.
Assassin’s Creed: The Ezio Collection

В середине февраля владельцы Nintendo Switch получать в своё распоряжение сборник Assassin’s Creed: The Ezio Collection. Он включает в себя практически весь контент из знаменитой серии Ubisoft, связанный с ассасином Эцио Аудиторе да Фиренце: игры Assassin’s Creed II, Assassin’s Creed Братство крови и Assassin’s Creed Откровения, а также два короткометражных фильма – Assassin’s Creed Lineage и Assassin’s Creed Embers. Впервые всё это станет доступно не только на большом экране, но и в портативном формате с поддержкой HD Rumble и сенсорного управления.
The King of Fighters XV

The King of Fighters XV – долгожданное продолжение легендарной серии файтингов, стартовавшей в 1994 году. Целых шесть лет не выходили новые части, но время ожидания подошло к концу. Почитателей франшизы ждёт масса нового! Ростер из 39 персонажей включает в себя как известных бойцов, так и дебютантов. Сюжетный режим продолжит историю прошлых игр, а также предложит уникальную боевую систему. Помимо популярных битв формата «3 на 3» мы получим прекрасно проработанную сетевую составляющую, галерею с видео и голосами, подборку аудиозаписей и прочее.
GRID Legends

Ближе к концу февраля на прилавки цифровых и реальных магазинов ляжет свежий релиз в известной гоночной серии – GRID Legends. Electronic Arts и Codemasters обещают незабываемые гоночные баталии на высоких скоростях, подкрепленные увлекательным драматическим сюжетом. На этот раз нас ждёт история андердога, которого сыграл актёр Ншути Гатва, известный по сериалу «Sex education». Игра предложит свыше 130 трасс, включая улицы Москвы и Лондона, а также более 100 автомобилей, в числе которых будет не только классика, но и огромные грузовики. Украшением игры станет редактор гонок и возможность показать свое мастерство вождения другим игрокам в сети.
Monark

Monark – это увлекательная японская ролевая игра, издаваемая Nippon Ichi Software. По сюжету академию Син Микадо окутал таинственный туман, погрузив всё вокруг в бездну безумия. Героям предстоит войти на территорию Иного мира, чтобы спасти своих друзей. Но это опасное место наполнено сверхъестественными опасностями и демонами! Против них они соберут отряд чудищ, которые будут подчиняться только обладателям большого эго, наполненного тщеславием. Направьте мощь тварей против семи злодеев, сеющих хаос в стенах вашего родного учебного заведения. На подмогу вам придут учителя и другие студенты академии! Вместе с ними вы наверняка одолеете коварную аномалию.

Webbed

Webbed – это самобытная инди о маленькой паучихе. Она отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти своего возлюбленного из когтей коварной птицы-шалашника. В основу геймплея легла возможность героини плести паутину. Она сможет крепить её к чему угодно, чтобы прокладывать себе путь и разгадывать различные головоломки. Помогая другим насекомым, паучиха заведёт друзей, которые с радостью присоединятся к ее опасному, но весьма увлекательному приключению!
The Hundred Year Kingdom

Станьте Создателем в необычной стратегической игре The Hundred Year Kingdom. Вместе с юной богиней, называющей себя оракулом, вы сможете создать новую цивилизацию. Начните с основ и посмотрите во что превратится ваше детище через сотню лет! Каждая деталь будет под вашим контролем: стройте дома, делайте почву плодородной, дайте жизнь новым людям! Здесь нет места сложным политическим интригам, катаклизмам или войнам. Вы просто спокойно и размеренно будете заниматься своей цивилизацией. Это ли не чудо?
MAGLAM LORD

Издательство PQube и студия Felistella в начале февраля порадуют фанатов японских action/RPG релизом игры Maglam Lord на PS4 и Switch. Главный герой очнулся в новом мире, обнаружив, что остался последним представителем вида. И это вовсе не человек, а повелитель демонов. Правда он одинок и обессилен, но полон желания восстановить былую славу и могущество! А это значит, что нас ждут кровавые баталии, нестандартные герои и... элементы симулятора свиданий. Внезапно? Ни то слово!
Heroes of Loot 2

Heroes of Loot 2 - новая часть мобильного рогалика об исследовании пиксельных подземелий. Продолжение во всём походит на оригинальную игру, а это значит, что вас ждут процедурно-генерируемые катакомбы, горы лута, орды врагов, головоломки и незамысловатый игровой процесс. Чтобы разбираться с загадками таинственных казематов было проще, игроки смогут управлять и переключаться между двумя разными героями.
Zorya: The Celestial Sisters

Zorya: The Celestial Sisters – это кооперативная головоломка, в которой вы вместе с напарником сможете взять на себя роль Айсы и Сольвейг. Ваша цель – помочь воссоединиться сёстрам-богиням. На пути вас ждут сотни необычных и сложных задачек. Для их решения вам предстоит наладить общение и работать сообща. Сольвейг умеет контролировать время суток, а Айсу управляет силой ветра. Вместе они сумеют разобраться с противниками и любыми преградами, возникающими на их пути!
Backbone

Backbone — это чарующий нуарный детектив об антропоморфных животных. От лица енота и по совместительству частного детектива Говарда Лотора вы окажетесь на улицах антиутопического Ванкувера. Вынюхивайте улики, исследуйте дождливые переулки, допрашивайие свидетелей и покажите всем свой уровень мастерства в области расследования преступлений. Помимо элементов классических квестов и адвенчур, этот проект может похвастаться элементами стелса и системой диалогов, построенной по принципам классических CRPG, а уж какой тут саундтрек в стиле дарк-джаз...
PowerSlave: Exhumed

Классический боевик с видом от первого лица, впервые вышедший ещё в 1996 году, а теперь переизданный на современные платформы. Игроки отправляются в древнеегипетский город Карнак начала ХХ века, став одним из бойцов специальной разведывательной группы. Но вертушку команды сбивают неизвестные силы, захватившие город, и теперь игроку предстоит выживать.
Inua - A Story in Ice and Time

Inua - A Story in Ice and Time — это повествовательное point-and-click приключение, в котором три главных героя бродят по одним и тем же местам на Крайнем Севере с разницей в десятилетия. Исследуйте каждую эпоху, собирайте идеи и влияйте на решения героев, чтобы изменить ход истории.
Death end re;Quest 2

В этой мрачной ролевой игре девушка, которая боится своего прошлого, посещает горный городок под названием Ле Чоара. Она ищет свою давно потерянную сестру. Она не знает, что город является домом для скрытых секретов, страшных существ и жертвоприношений. Сможет ли она побороться с тьмой, или тьма поглотит её? Ранее Death end re;Quest 2 выходила на PlayStation 4 и PC в Европе, теперь же настал черёд владельцев гибридной консоли познакомиться со второй частью серии.
Sol Cresta

Sol Cresta — это нео-классический шутер, игра про «стыковку и стрельбу» от студии PlatinumGames, которая прервет 36-летнее ожидание с момента выхода Terra Cresta в 1985 году и станет официальным продолжением, новой главой в серии Cresta. В игре вы возьмёте под контроль передовой стыковочный истребитель Yamato, который состоит из трёх меньших кораблей. Стыкуя и разделяя эти три корабля различными способами, вы сможете адаптироваться к различным врагам и ситуациям.
Assetto Corsa Competizione

Assetto Corsa Competizione — новая игра, выпущенная чемпионатом Blancpain GT Series. Разработчики обещают выдающееся качество симуляции и борьбу против официальных пилотов на автомобилях и трассах реального чемпионата, воссозданных в игре с непревзойдённой точностью. Assetto Corsa Competizione предлагает такие форматы, как спринт, гонки на выносливость и 24-часовые гонки — в режиме как одиночной, так и многопользовательской игры.
Martha Is Dead

Martha is Dead — психологический триллер от первого лица, в котором тревожные и сказочные мотивы сочетаются со смесью истории, суеверий и психологического стресса. Действие игры происходит в Тоскане 1944 года, в разгар Второй мировой войны, когда усилился конфликт между Германией, странами «оси» и союзными войсками Соединенных Штатов и Соединенного Королевства. На берегу озера было найдено тело женщины, утонувшей и оскверненной. Марта мертва, и теперь её сестра-близнец должна справиться с последствиями её убийства, с острой травмой потери, в то время как надвигаются ужасы войны.
In My Shadow

В In My Shadow вы отправитесь в удивительное путешествие по разуму Беллы в поисках примирения с её прошлым. В игре представлено 4 комнаты, в которых нужно решить более 50 головоломок. Каждая комната предлагает различный взгляд на её воспоминания, отражая меняющиеся отношения в её семье. Чтобы продвинуться вперед, нужно управлять тенями с помощью объектов, и часто у задачи есть более одного решения.
Blood Bowl 3

Blood Bowl 3 — это пошаговая стратегическая игра, вдохновленная американским футболом в фэнтезийном мире Warhammer, где эльфы, люди, орки и другие существа сражаются за мяч с помощью атак плечом, ударов ногами, руками и оружия разной степени смертоносности (и законности с точки зрения судьи). Как тренер, вы должны давать своей команде инструкции: препятствовать прогрессу ваших противников, располагая игроков в зоне захвата, сбивать тех, кто встает у вас на пути, и прорываться в конечную зону ваших соперников, чтобы сделать тачдаун!

  • 1 февраля - Switch - McDROID — экшн-головоломка о роботе, потерпевшем крушение на неизведанной планете. Теперь ему надо собрать свой корабль по кусочкам.
  • 1 февраля - Xbox - Dyna Bomb — двухмерный платформер, вроде даже симпатичный.
  • 1 февраля - Switch - Storyteller — историческая игра-головоломка.
  • 2 февраля – PS5, PS4, Xbox, Switch - The Dead Tree of Ranchiuna — симулятор хотьбы с полной озвучкой и скромной продолжительностью, с трудом перешагивающей 2 часа. Чтобы в Steam не рефанднули!
  • 3 февраля – PS4, Xbox, Switch - The Sealed Ampoule — простенький «рогалик» о девушке с лопатой.
  • 4 февраля - Xbox - Croc's World Construction Kit 2 — игра-конструктор, в которой можно создавать и проходить уровни.
  • 4 февраля - Xbox - Ambition Record — новая мобильная RPG от KEMCO.
  • 4 февраля - Switch - Math Gym — математический тренажёр.
  • 5 февраля - Switch - Mania Fish — весёлая рыбалка для вечеринок. Наверное.
  • 7 февраля - Switch - Unstrong Legacy — простенький платформер.
  • 8 февраля - PS4 - BRUTAL RAGE — минималистичный beat'em up, но на безрыбье и такое сойдёт.
  • 9 февраля - PS5, PS4; 11 февраля — Xbox Series, Xbox One - Unbound: Worlds Apart – платформер с относительно приятной рисовкой, но есть вопросы к геймплею.
  • 9 февраля - Switch - Death Park — ужастик про парк аттракционов, родом с мобилок. Что может пойти не так?
  • 9 февраля - Switch - Ocean's Heart — соскучились по пиксельным зельдоидам? Помощь уже в пути!
  • 10 февраля - PS4, Xbox One, Switch, PC - Rise of the Third Power — JRPG в духе старых «финалок». Вдруг вам мало игр от KEMCO.
  • 10 февраля - Switch - EGGLIA: Rebirth — яркое и веселое приключение со специфическим дизайном.
  • 10 февраля - Switch - NAPE RETROVERSE COLLECTION — подборка олдскульных игр. Слишком олдскульных...
  • 10 февраля - Switch - Kittens and Yarn — тут только кошки и нитки. Это какой-то антистресс.
  • 10 февраля - PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One, Switch, PC - Breakout: Recharged — арканоид заказывали? Получите, распишитесь! Почти классика.
  • 14 февраля - Xbox Series, PS4, Xbox One, Switch, PC - Infernax — 8-битный двухмерный экшн, который могла покусать Castlevania. Уж больно похож!
  • 14 февраля - Switch - Monster Prom 2: Monster Camp XXL — станьте худшей версией себя… раскройте свою чудовищную сторону! В общем, это симулятор свиданий с монстрами.
  • 17 февраля - Switch - Upaon: A Snake's Journey — головоломка, в которой сочетаются классическая «Змейка» и механика Sokoban.
  • 17 февраля - Switch - From Heaven To Earth — найдите свой путь на землю в этой удивительной игре-платформере.
  • 17 февраля - Switch - Mr Maker 3D Level Editor — платформер с редактором уровней. Вдохновленный играми 90-х, но с оттенком современности.
  • 21 февраля - Xbox One - Monster Crown — перемещайтесь по острову Короны с монстрами-союзниками и раскрывайте его мрачную историю.
  • 24 февраля - Switch - Autobahn Police Simulator 2 Switch Edition — начните свою еще более захватывающую карьеру полицейского на самой быстрой дороге Европы с преемником Autobahn Police Simulator.
  • 24 февраля - Switch - Antarctica 88 — в этой страшной игре вы окажетесь во льдах Антарктиды, где сможете погрузиться в ужасную научно-фантастическую историю, полную монстров, оружия и приключений.
  • 24 февраля - Switch - Kraken Academy!! — первый день в новой школе, а вам уже нужно спасать мир от неминуемой гибели.
  • 24 февраля - Switch - Variable Barricade — игра в жанре «отомэ», где Хибари — единственная наследница состояния своей семьи. Ее дедушка полон решимости найти ей мужа.
  • 24 февраля - PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One, Switch - Beat Souls — собирайте души в скоростном ритмичном экшене!

Источник

Последние новости