Следующая новость
Предыдущая новость

SteamWorld Dig 2 выйдет на PlayStation 4 и PC вскоре после Nintendo Switch (рубеж лета и осени 2017)

SteamWorld Dig 2 выйдет на PlayStation 4 и PC вскоре после Nintendo Switch (рубеж лета и осени 2017)

Команда студии Image & Form, отметившаяся двумя замечательными релизами игр серии SteamWorld на консолях, мобильных устройствах и РС, в скором времени готовится выпустить свой новый проект — SteamWorld Dig 2. Сегодня разработчики поделились с нами новой информацией о целевых платформах и дате выхода игры. «В общем-то Dig 2 уже завершена, однако нам потребуется ещё несколько месяцев на тестирование и отладку проекта. Поэтому новое окно релизу звучит так: "конец лета или начало осени 2017 года», — сообщает Джулиус Галдбог, координатор сообщества компании Image & Form.

Сейчас разработчики отправились в небольшой отпуск, после которого и раскроют поклонникам точную дату релиза, а также сообщат рекомендуемую цену для своей игры. Но это ещё не всё, ведь мы не сказали о целевых платформах, список которых сегодня официально пополнили PlayStation 4 и PC. На площадке Steam уже открыта официальная страничка игры. Дата выхода для этих систем будет объявлена вместе с датой для Nintendo Switch, и разработчики сообщили, что разница между ними составит всего несколько дней, а не месяцев, как в случае со SteamWorld Heist.

Напоследок хочется отметить ещё один интересный момент. Команда Image & Form официально сообщила, что больше не будет работать над играми для Nintendo Wii U, аудиторию которого забирает на себя Switch. А вот портативные Nintendo 3DS и PlayStation Vita являются важными платформами, поэтому о них разработчики забывать не намерены. Пока что не стоит воспринимать это заявление как официальный анонс портативных версий SteamWorld Dig 2, но надежда есть!Источник


Источник
ТОП НОВОСТЕЙ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ

Последние новости