Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны претендентки на премию Women in Games Awards 2017

Стали известны претендентки на премию Women in Games Awards 2017

11 апреля издание MCV объявило список номинантов на женскую премию, выдающуюся за заслуги в игровой индустрии.

Церемония награждения, проводимая при поддержке стриминговой платформы Twitch и студии Rovio (создатели Angry Birds) пройдёт 19 мая в Лондоне. В состав жюри войдут представители MCV, портала Develop и сайта eSports Pro.

Награды будут выдаваться в номинациях «Восходящая звезда» (премия выдаётся при поддержке кадрового агенства Aardwark Swift), «Наставница года», «Креативный вклад», «Новый талант», «Деловая женщина года», а также в номинации за вклад в развитие киберспорта и за важные достижения в игровой индустрии.

Одной из претенденток на победу в номинации «Креативный вклад» стала сценаристка Рианна Пратчетт, в январе прекратившая работу над серией Tomb Raider. Среди её конкуренток — бывшая сотрудница студии The Chinese Room Джессика Карри (Jessica Curry), в начале 2017 запустившая шоу о музыке из видеоигр на радио Classic FM.

Среди других известных номинанток — представительница Twitch Korea Сьюзи Ким (Susie Kim), поспособствовавшая подписанию контракта между стриминговым сервисом и самым популярным игроком в League of Legends Ли Faker Сан Хёком (Lee Sang-hyeok). Ким претендует на премию в области киберспорта.

Премия Women in Games Awards была организована в 2015 году при поддержке британского издания MCV и организации Women in Games, стремящейся поддержать женщин, занимающихся разработкой игр.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости