Следующая новость
Предыдущая новость

Слив серверных материнских плат LGA 3647

Слив серверных материнских плат LGA 3647

На сайте компании Exxact Corp были обнаружены двухпроцессорные материнские платы производителя Tyan под LGA 3647. Нам интересен этот разъем тем, что на его основе будут выпускаться новые серверные решения, в частности Intel Xeon E5. Сейчас такие процессоры выпускаются на LGA2011-3, топовом настольном решении от Intel.

Спойлер

 

На данный момент, к старту продаж готовятся Skylake-SP, TDP которых составит 205 Вт. Так же в данный сокет можно будет установить ускорители серии Xeon Phi. Это позволит процессорам работать в паре с с ускорителями расчётов. К сожалению, изображение в слишком низком разрешении, чтобы рассмотреть больше деталей. Но была найдена таблица со спецификациями, в которой фигурирует какой-то, пока что, не знакомый для нас чипсет Intel C621.

Как видно, процессоры должны поддерживать 6 каналов памяти, что позволит установить 768 Гбайт RAM. Некоторые модели Skylake-SP позволят устанавливать 3 модуля памяти на канал.

На платах отсутствуют мост-коммутатор PCI Express и присутствуют четыре слота PCIe x 3.0 x16, и три PCIe 3.0 x8. Это значит, что процессор Skylake-SP будут нести не менее 32 линий PCI Express или даже предложат по 64 линии PCI Express каждый.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости