Следующая новость
Предыдущая новость

Российский фильм включен в короткий список номинантов на "Оскар 2017"

Российский фильм включен в короткий список номинантов на Оскар 2017

Военная драма российского режиссера Андрея Кончаловского под названием "Рай" попала в короткий список претендентов на премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".

Помимо российской картины, борьбу за места в номинации "лучший фильм на иностранном языке" продолжат ленты из Австралии, Канады, Дании, Германии, Ирана, Норвегии, Швеции и Швейцарии. Окончательный список номинантов из пяти фильмов будет сформирован к 24 января 2017 года, когда состоится презентации всех претендентов на "Оскар 2017".

Действие картины "Рай" происходит в годы Второй Мировой войны во Франции. Сюжет строится вокруг трех главных героев: русской эмигрантки и подпольщицы Ольги, высокопоставленного немецкого офицера Хельмута и сотрудничающего с нацистами Жюля. Главные роли в фильме исполнили Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Вера Воронкова и другие актеры.

Напомним, что ранее работа Андрея Кончаловского получила признание на 73-м международном Венецианском кинофестивале, на котором она была удостоена "Серебряного льва" за режиссуру.

Торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 26 февраля 2017 года.

Последние новости