Следующая новость
Предыдущая новость

Результаты сравнения четырёхядерного AMD Ryzen с Intel Core i7-7700K

По предварительным прогнозам, шести- и четырехядерные процессоры AMD Ryzen 5 и Ryzen 3 будут обладать неплохим соотношением цена/производительность и многие компьютерные пользователи с нетерпением ждут их выхода. Как сообщает веб-издание Wccftech, со ссылкой на сайт тайского оверклокера ZoLKoRn, местные энтузиасты не смогли сдержать нетерпения и протестировали CPU AMD Ryzen 7 1800X, отключив ему четыре физических ядра и восемь мегабайт кэш-памяти третьего уровня. В итоге у них получился «камень» максимально похожий на Ryzen 5 1400X. Соперником для него выступил флагманский процессор Intel Core i7-7700K в исполнении LGA 1151. Для чистоты эксперимента оба претендента функционировали на одинаковой частоте 4 ГГц.

Тестовый стенд был построен на базе материнских плат GIGABYTE A370X-Gaming 5 и ASRock Z270 Taichi, 16 ГБ оперативной памяти G.SKILL Trident Z, видеокарты GALAX GeForce GTX 1080 HOF и твердотельного накопителя Lite-On ZETA 256 ГБ. В качестве операционной системы использовалась Microsoft Windows 10 Pro.

По итогам тестирования оказалось, что оба ЦП на равной частоте обладают схожей производительностью, а разница редко достигала хотя бы 10%. Остаётся надеяться, что Ryzen 5 будут иметь лучший разгонный потенциал, нежели их старшие братья Ryzen 7. Ведь достигнув условной частоты в 4,5 ГГц, процессор с рекомендованной ценой $200 сможет соперничать с «камнем» за $340.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости