Следующая новость
Предыдущая новость

Представлены номинанты на премию "Ника 2017"

Представлены номинанты на премию Ника 2017

Российская Академия кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Ника 2017". Наибольшее число упоминаний заслужила драма "Ученик", она сможет претендовать в общей сложности на семь наград.

В категории "лучший фильм" за премию будут бороться картины "Дама пик", "Дуэлянт", "Коллектор", "Монах и бес", "Рай" и "Ученик".

На премию "Ника 2017" в номинации "лучшая мужская роль" будут претендовать Михаил Ефремов ("Хороший мальчик"), Тимофей Трибунцев ("Монах и бес"), Константин Хабенский ("Коллектор"). В аналогичной женской номинации будут соперничать Юлия Высоцкая ("Рай"), Наталья Павленкова ("Зоология") и Ксения Раппопорт ("Дама пик").

В категории "лучший режиссер" представлены Николай Досталь, Андрей Кончаловский и Кирилл Серебренников. Лауреатом премии "Ника 2017" в номинации "За честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова объявлен режиссер Александр Сокуров.

Торжественная церемония вручения премий Российской Академии кинематографических искусств состоится 28 марта 2017 года. По традиции шоу состоится в театре имени Моссовета. Напомним, что премия была учреждена в 1987 году. Президентом премии является режиссер Андрей Кончаловский.

01.03.2017 21:18

Последние новости