Следующая новость
Предыдущая новость

Новый геймплей Minecraft Dungeons с Gamescom 2019

21.08.2019 19:31

Сегодня на игровой выставке Gamescom 2019 компания Microsoft представила демостенды, на которых все желающие могли опробовать новый приключенческий экшен Minecraft Dungeons, выход которого ожидается весной 2020 года на Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 4 и PC c Windows 10. Кроме того, проект появится в составе каталога Xbox Game Pass в один день с мировой премьерой. Игра призвана расширить вселенную культовой кубической песочницы, а также привлечь к бренду тех, кто предпочитает игры с сюжетом. Minecraft Dungeons создаётся в классическом жанре dungeon crawler. Игрокам предстоит отправиться в эпический квест, наполненный новыми персонажами и локациями, по которым можно бродить как в одиночку, так и в кооперативном многопользовательском режиме до четырех игроков, в том числе и на одном экране, подключенном к Xbox One.
Геймплейная демонстрация Xbox-версии:

Геймплей Switch-версии:

Премьерный показ игры состоялся на пресс-конференции Microsoft на E3 2019, разработкой занимается оригинальная компания Mojang, принадлежащая Microsoft и входящая в состав Xbox Game Studios. Minecraft Dungeons создаётся на игровом движке Unreal Engine 4. Компания возлагает на проект большие надежды, а учитывая до сих пор колоссальную популярность прародителя (по последним данным, в Minecraft все еще регулярно играют более 90 миллионов человек), шансы стать популярной у игры есть немалые.
Mojang делают ставку на веселое и непринужденное кооперативное развлечение, в игре относительно простая механика, отсутствует даже система классов, таким образом любой игрок может использовать доступное оружие и аммуницию. Пещеры будут генерироваться случайным образом, как и их наполнение с монстрами, ловушками и неожиданными секретами. Игра будет поддерживать кросс-платформенный мультиплеер между платформами Xbox и PC, но, возможно, со временем к этому списку добавится также Switch.

Источник

Последние новости