Следующая новость
Предыдущая новость

Названы виновники главной ошибки церемонии "Оскар 2017"

Названы виновники главной ошибки церемонии Оскар 2017Image Group LA / ©A.M.P.A.S.

Стала известна точная причина грандиозной ошибки на церемонии "Оскар 2017", в результате которой главная статуэтка Американской Киноакадемии едва не была отдана тем, кто ее заслужил. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино", всю ответственность за инцидент взяла на себя компания Pricewaterhouse Coopers, занимающаяся подсчетом голосов.

"Мы приносим искренние извинения создателям фильмов "Лунный свет", "Ла-Ла Ленд", Уоррену Битти, Фэй Данауэй, и зрителям церемонии "Оскар" за ошибку, которая была сделана во время объявления награды за "лучший фильм". Ведущим по ошибке был выдан не тот конверт, а когда неточность была обнаружена, она была немедленно исправлена. В настоящее время мы проводим внутреннее расследование, чтобы установить, как это могло случиться и глубоко сожалеем о произошедшем".

Напомним, что, представляя со сцены обладателей премии Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм", Уоррен Битти и Фэй Данауэй назвали мюзикл "Ла-Ла Ленд". Как выяснилось через несколько минут, у них в руках был конверт, в котором указывалась победительница в номинации "лучшая женская роль".

Создатели фильма "Ла-Ла Ленд", уже поднявшиеся на сцену и принявшие награды, были вынуждены уступить их продюсерам драмы "Лунный свет".

Последние новости