Следующая новость
Предыдущая новость

Intel будет продвигать необслуживаемую процессорную СЖО для платформы LGA 2066

Intel будет продвигать необслуживаемую процессорную СЖО для платформы LGA 2066

Около трёх лет назад компания Intel рекомендовала использовать с процессорами семейства Haswell-E необслуживаемую систему жидкостного охлаждения TS13X, которая состояла из радиатора-резервуара с вентилятором типоразмера 120 мм и встроенной в водоблок помпы с ШИМ-управлением. Годы идут, а значение TDP старших процессоров Intel не меняется. По крайней мере, десятиядерная версия Skylake-X, как позволяют судить обнародованные сегодня технические данные, ограничится значением TDP не более 140 Вт, а максимальная частота процессора не превысит 4.5 ГГц.

В фирменную презентацию Intel, посвящённую выходу новых процессоров "серии X", затесался слайд с описанием всё той же необслуживаемой СЖО модели TS13X. Просто теперь она будет чаще встречаться в рознице в качестве самостоятельного коробочного продукта, за который попросят от $85 до $100.

Забавно, что совместимость с разъёмом LGA 2066 прямым текстом не прописана, но мы уже знаем, что все подходящие для LGA 2011 системы охлаждения смогут работать и на новых материнских платах, основанных на наборе логики Intel X299.

Источник


Источник
30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости