Следующая новость
Предыдущая новость

GALAX выпустила однослотовый вариант GeForce GTX 1070

GALAX выпустила однослотовый вариант GeForce GTX 1070

Одной из лучших графических карт на сегодня является NVIDIA GeForce GTX 1070, особенно если рассматривать её не с точки зрения абсолютной производительности — тут есть решения и побыстрее, но с точки зрения соотношения производительности и цены. В последнем случае решения с памятью GDDR5X пока остаются достаточно дорогим удовольствием, а серия AMD Fury успела несколько устареть, хотя до сих пор остаётся одной из самых быстрых в плане производительности подсистемы памяти.

Несмотря на то, что все игровые современные карты являются двухслотовыми, компания GALAX не побоялась пойти против этого правила и выпустила уникальный вариант GeForce GTX 1070 в давно, казалось бы, канувшем в историю однослотовом форм-факторе. Самое интересное в новинке — это, конечно, система охлаждения. Она реализована в виде медного плоского радиатора с тепловой трубкой, нагретый воздух выбрасывается в передней части вниз, по крайней мере, именно так будет работать кулер в большинстве корпусов и модели с реверсивным расположением системной платы тут подойдут лучше, поскольку горячий воздух будет подниматься вверх, а не образовывать «тепловой карман» под картой.

Как сообщают обозреватели с EXPReview, кулер показывает себя неплохо и под нагрузкой карта уступает модели Founders Edition лишь три градуса: ядро нагревается до 85 градусов против 82 у эталонной модели. При этом осталось место даже заводскому разгону — частотная формула ГП составляет 1519/1709 МГц против 1506/1683 у Founders Edition. Само-собой, это отражается на производительности в 3D: пусть и ненамного, но решение GALAX быстрее эталонного. Разгонять такую карту мы бы не советовали, поскольку она и так работает в напряжённом тепловом режиме, но всё-таки конструкция работает и работает неплохо. А вот сведений о шумности такой системы охлаждения, к сожалению, нет и вполне может оказаться, что новая карта не предназначена для любителей тишины.

Конфигурация у новой карты GALAX довольно стандартная: ядро GP104, 1920 активных процессоров CUDA, 120 текстурных блоков и 64 блока растровых операций. Ядро соединено с памятью посредством 256-битной шине, на эквивалентной частоте 8 ГГц чипы Micron GDDR5 обеспечивают пропускную способность 256,3 Гбайт/с. А вот что не могло не пострадать в результате попытки создания однослотовой версии GeForce GTX 1070, так это коммутационные возможности. И действительно, у новинки лишь по одному порту HDMI, DisplayPort и DVI-D, а значит, подключить к ней можно не более трёх мониторов. Но с этим приходится смириться, если вам действительно нужна мощная игровая карта в однослотовом форм-факторе. Похоже, доступна новинка пока только жителям КНР.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости