Следующая новость
Предыдущая новость

Дата выхода и ориентировочная стоимость видеокарты Nvidia GeForce GT 1030

Дата выхода и ориентировочная стоимость видеокарты Nvidia GeForce GT 1030

Традиционно, большинство «утечек», раскрывающих характеристики ещё не анонсированных высокотехнологичных новинок, приходят от китайских источников. Так произошло и в этот раз. Портал zol.com.cn накануне раскрыл финальную спецификацию, ориентировочную стоимость и дату выхода самого младшего представителя линейки графических ускорителей Nvidia Pascal — видеокарты GeForce GT 1030.

Графический адаптер Nvidia GeForce GT 1030 построен на базе кристалла GP108 и оперирует 384 ядрами CUDA. Номинальная рабочая частота GPU составляет от 1227 до 1468 МГц. Видеокарта оборудуется двумя гигабайтами памяти GDDR5 с 64-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 6000 Мгц, обеспечивающих пропускную способность на уровне 48 ГБ/с.

Для подключения к компьютеру используются восемь линий интерфейса PCI Express 3.0. Уровень производительности новинки, если верить данным энтузиастов из поднебесной, будет соответствовать видеокарте GeForce GTX 750 Ti.

Спойлер

Как сообщает китайский источник, официальный анонс видеоадаптера Nvidia GeForce GT 1030 состоится уже завтра, 17 мая. При этом первые модели от AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера появятся на прилавках магазинов ближе к выходным. Что касается ориентировочной стоимости новинки, то она будет начинаться с отметки 70 долларов.

Источник


Источник
30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости