Следующая новость
Предыдущая новость

Core i7-7740K: процессор Kaby Lake-X в исполнении LGA 2066

Core i7-7740K: процессор Kaby Lake-X в исполнении LGA 2066

Мы уже знаем, что дебют платформы Intel X299 (Basin Falls) состоится в конце мая – по крайней мере, "на бумаге". Процессоры в исполнении LGA 2066 поделятся на два семейства. Те, что попроще и подешевле (Kaby Lake-X), будут предлагать по четыре вычислительных ядра и два канала памяти. Более дорогие Skylake-X будут совместимы с теми же материнскими платами, но предложат большее количество линий PCI Express, четырёхканальную память и до 12 ядер. Флагманская модель, правда, выйдет только в августе.

Зато процессорам Kaby Lake-X уже сейчас ничто не мешает проходить испытания и регистрировать результаты в базе данных SiSoftware. В этом "открытом источнике" оставил след процессор Core i7-7740K, который работал в материнской плате Gigabyte на основе набора логики Intel X299.

Процессор Core i7-7740K работает на частотах 4.3/4.5 ГГц, оснащается свободным множителем, 8 МБ кэша и поддерживает Hyper-Threading, если судить по его описанию в базе данных SiSoftware Sandra.

Как сообщалось ранее, вторым процессором серии Kaby Lake-X будет Core i5-7640K, который лишится Hyper-Threading и ограничится 6 МБ кэша третьего уровня.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости