Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионат мира по Quake на QuakeCon 2017

Чемпионат мира по Quake на QuakeCon 2017

Первый Чемпионат мира по Quake, состязание между сильнейшими игроками в Quake Champions, спустя несколько недель напряженных боев приближается к финалу. В рамках QuakeCon 2017 (проходит с 24 по 26 августа в Далласе, штат Техас) лучшие из лучших поборются за кусок призового фонда в 1 миллион долларов и место в зале славы игровой серии, заложившей основы современного киберспорта. Чемпионат мира по Quake представлен компанией AMD.

В ходе отборочных этапов Чемпионата мира по Quake десятки команд и сотни игроков проливали кровь в классическом одиночном режиме «Дуэль» и новой командной дисциплине «Обелиск». На прошедших выходных в финале регионального этапа в городах Бербанк, штат Калифорния, и Лестер, Великобритания, 16 команд и 64 игрока боролись за путевку на QuakeCon.

В режиме «Обелиск» в финал прошли восемь команд, среди них гиганты мирового киберспорта — Team Liquid и NOTOFAST, в состав которой входят настоящие легенды сетевых баталий Quake: noctis, fazz, stermy и toxjq. Кроме того, места в финале в режиме «Дуэль» себе обеспечили 24 игрока, среди которых «Liquid.Rapha» (чемпион в режиме «Дуэль» на QuakeCon 2016), «Liquid.DaHanG» (вице-чемпион в режиме «Дуэль» на QuakeCon 2014) и Na’Vi.C8LLER (вице-чемпион в режиме «Дуэль» на QuakeCon 2010). 

В финале режима «Дуэль» еще остается восемь свободных мест, побороться за которые можно будет в открытых отборочных боях в зоне BYOC («Принеси свой компьютер») на выставке QuakeCon.

Последние новости