Следующая новость
Предыдущая новость

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Бэтмен против Супермена получил четыре Золотых малины 2017

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" стал одним из лидеров по числу наград "Золотая малина 2017". Как было объявлено организаторами этой самой популярной в мире антипремии, картина удостоена четырех "Золотых малин".

Экранизация комиксов DC оказалась безусловным лидером в таких категориях, как "худший римейк, сиквел или приквел", "худший сценарий", "худшая мужская роль второго плана" (Джесси Айзенберг) и "худшая экранная пара" (Бен Аффлек и Генри Кавилл).

Победу в главной номинации - "худший фильм" одержал проект "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии". Его создатель Динеш Д`Соуза получил "Золотую малину 2017" в категории "худший режиссер" и за "худшую мужскую роль". Сыгравшая в этой картине Ребека Тернер стала обладательницей награды в номинации "худшая женская роль".

Голливудский ветеран Мел Гибсон был отмечен специальной "Золотой малиной Искупления", за его труды по созданию военной драмы "По соображениям совести". Отметим, что в голосовании принимали участие более 1000 выборщиков из 24 стран мира.

Напомним, что по давно сложившейся традиции лауреаты антипремии "Золотая малина" объявляются за сутки до церемонии награждения Американской Киноакадемии.

Последние новости