Следующая новость
Предыдущая новость

Белорус Никита "clawz" Марчинский стал дважды чемпионом мирового турнира по Quake

Белорус Никита clawz Марчинский стал дважды чемпионом мирового турнира по Quake

Сегодня состоялось сразу два финала чемпионата Quake World Championship 2017. В командном режиме Никита «clawz» Марчинский вместе с командой 2z обыграл коллектив Notofast, а в дуэльном он же не оставил шансов (3:0) голландцу Сандеру «Vo0» Каасъягеру. Победитель заработал $175 000 призовых.

Перед чемпионатом мира по Quake Champions никто не ставил на Никиту. Он был темной лошадкой и не светился в официальных матчах накануне главного турнира. Но Никита уверенно прошел групповой этап, не проиграв ни разу, в полуфинале выбил из борьбы за чемпионство ветерана киберспорта Антона «cooller» Синьгова, а в финале не уступил ни одной карты голландцу Vo0.

За первое место в командном режиме 2z на четверых заработала $300 000, в дуэльном Никита забрал $100 000 единолично. Он дважды чемпион.