Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирована новая игра серии Sakura Wars для PlayStation 4, западный релиз намечен на весну 2020

01.04.2019 20:21
Анонсирована новая игра серии Sakura Wars для PlayStation 4, западный релиз намечен на весну 2020

Сегодня во время ежегодного мероприятия SEGA Fes 2019 компания SEGA анонсировала новую игру серии Sakura Wars эксклюзивно для PlayStation 4, представила первый трейлер и множество красочных снимков экрана. Над проектом под рабочим названием Project Sakura Wars трудится студия, отвечающая за серию Valkyria Chronicles. В создании игры принимают участие создатель и идейный вдохновитель серии Одзи Хирой, сценарист Дзиро Исии (428: Shibuya Scramble, Time Travelers), композитор Кохэй Танака (Resonance of Fate, Gravity Rush), также знакомый поклонникам по прошлым частям Sakura Wars. За дизайн персонажей в этот раз отвечает известный мангака Тайто Кубо (Bleach), он пришёл на смену Косукэ Фудзисиме (Tales of, Oh My Goddess!, You're Under Arrest). Серия получила признание благодаря любопытному сеттингу в альтернативной истории первой половины XX века с примесью стимпанк-технологий, а также увлекательному нетривиальному сюжету и большому набору ярких героев. Помимо 5 основных игр, в серии вышло множество ответвлений, а также несколько мобильных проектов. Персонажи и мехи из Sakura Wars периодически появляются в различных кроссоверных проектах от Sega и Bandai Namco. Поклонники давно просили SEGA вновь вернуться к необычной вселенной. И этот момент наконец настал.

Большинство игр серии представляют собой смесь тактической RPG и визуальной новеллы. Первая игра Sakura Wars вышла в 1996 на Sega Saturn. Вторая часть последовала в 1998 году также для Sega Saturn. Обе части были выпущена на PC на русском языке стараниями издателя «Акелла» в 2006 и в 2008 годах. Что примечательно, на английский язык игры так и переведены не были. Первой игрой серии, официально добравшейся до западной аудитории на английском, стала пятая по счету часть Sakura Wars: So Long, My Love, вышедшая в 2010 году для PlayStation 2 и Nintendo Wii. Действия Project Sakura Wars развернутся спустя 12 лет после событий So Long, My Love. Нас ожидают новые герои и знакомый, полюбившийся по прошлым частями серии, сеттинг.

События новой игры перенесут нас в романтизированный имперский Токио сороковых годов. За десять лет до событий новой игры ужасный катаклизм привел к сокрушительным потерям среди главных оборонительных сил столицы – императорского театра. Тогда и наступили тяжелые времена, а театр пришел в упадок и оказался под угрозой закрытия. Игроки примут на себя роль капитана нового токийского боевого отряда Сэйдзюро Камияма, которому придется достучаться до сердец ваших солдат и вернуть театру былую славу. Поклонников ожидают не только захватывающий сюжет, но также искренние взаимоотношения персонажей.
Ключевые особенности новой игры:

  • Самая увлекательная история
    В ходе приключения вы сможете взаимодействовать с многочисленными яркими персонажами благодаря особой системе диалогов. Помните: все то, что вы говорите, и то, как вы говорите, влияет на взаимоотношения героев как на поле боя, так и за его пределами.
  • Увлекательная боевая система
    Вас ждут впечатляющие мехи и увлекательный игровой процесс с динамичной боевой системой, которая в полной мере задействует уникальные способности каждого члена команды.
  • Незабываемый стиль
    Насладитесь великолепными сюжетными сценами, выполненными в формате настоящего аниме, и драматичными историями персонажей, следить за которыми бы будете затаив дыхание и сгорая от любопытства.


Новая часть культовой серии ожидается к выходу в Японии уже зимой 2019 года, но был также анонсирован западный релиз. Игра поступит в продажу на территории Европы и США весной 2020 года эксклюзивно для PlayStation 4. Sakura Wars будет распространяться с японской звуковой дорожкой и субтитрами на английском, немецком, французском и испанском языках.

Источник

Последние новости