Следующая новость
Предыдущая новость

[2018] Игровые релизы — январь

05.01.2018 14:12
[2018] Игровые релизы — январь

Мы встречаем первый месяц 2018 года, расширив рамки формата и сменив дизайн! Именно так мы решили придать красок тихому январю с его небольшим количеством релизов. Если вспомнить сколько всего вышло в 2017 году, пустой календарь выхода игр – это отличный повод проредить свои прошлогодние запасы! Но не забывайте о Monster Hunter World, Dissidia Final Fantasy NT, Digimon Story: Cyber Sleuth Hacker’s Memory и Street Fighter 5: Arcade Edition!
Начнём с главного нововведения — теперь мы будем сопровождать материал об играх месяца видеороликом, что расскажет о пяти главных (на наш взгляд) релизах этого самого месяца. В данном случае — января 2018 года. Ждём ваших отзывов!

_______________________________
А теперь переходим к основному исписку релизов:
Pic-a-Pix Deluxe

Соскучились по Picross? Тогда в начале январе советуем вам обратить внимание на игру Pic-a-Pix Deluxe, которая обещает подарить нам порядка 300 уровней, на которых мы будем собирать нонограмы, скрывающие забавные картинки. В эту головоломку можно играть не одному, а целой семьей в режиме кооператива. Помимо привычных чёрно-белых иллюстраций в Pic-a-Pix Deluxe будут и цветные картинки, над которыми придётся изрядно поломать голову. Решайте паззлы на полях разного размера и держите свой мозг в тонусе. Отличная возможность привести мысли в порядок после новогодних праздников.
Black the Fall

Что общего у маленького робота и инженера? Они вместе хотят сбежать от коммунизма! Вы спросите, что за безумство? У нас есть для вас ответ – это адвенчура Black the Fall, которая в первый рабочий день года собралась добраться до остановки имени Switch eShop. В этой мрачной игре человек и робот объединятся для того чтобы сбежать из ненавистного им мира. Для этого они пройдут через невероятные испытания и попытаются одолеть режим ненавистного им государства.
Breakout Defense 2

Несмотря на успехи Switch, про Wii U забыли далеко не все, например, инди-разработчики всё ещё выпускают свои проекты на домашней платформе Nintendo прошлого поколения. Ели вы любите Arkanoid, то вам идея проекта Breakout Defense 2 наверняка понравится. Вместо того чтобы просто разбивать блоки в этой аркаде, мы будем сражаться с компьютерными оппонентами на 20 уровнях, для того чтобы уничтожить все вражеские укрепления и выйти из противостояния победителем. Звучит, как повод сдуть пыль с геймпада Wii U?
The Escapists 2

Любите сериал «Побег из тюрьмы», не испытываете негатива к инди и с удовольствием прошли The Escapists? Тогда вас наверняка порадует новость о том, что вторая игра тюремной песочницы в январе отправится на просторы eShop. Вместе с командой единомышленников вы можете попытаться сбежать из самой мощной тюрьмы в мире, причём сделать это можно не только по онлайну, но и в режиме локального кооператива. Живите по тюремным правилам, ищите лазейки и разрабатывайте самый дерзкий план побега в истории.
Furi

Помимо хардкорных Super Meat Boy и Celeste в январе на Switch выйдет ещё одна поистине брутальная игра - Fury. Проект от команды The Game Bakers посетил разные платформы, а теперь он предложит всем владельцам гибридной консоли от Nintendo сложнейшие битвы с боссами под мощный саундтрек. Особый стиль повествования и необычная атмосфера только дополняют самобытную стилистику игры. В распоряжении главного героя бластер и меч, хватит ли ему этого для того чтобы выбраться из опаснейшей тюрьмы, наполненной невероятно сильными врагами?
Super Meat Boy

Мы играли в Super Meat Boy на разных консолях, но впереди у него новая вершина - Switch. Помимо всех прелестей, которые ранее были доступны в игре, релиз для гибридной консоли обзаведётся новым режимом игры "гонка". В нём игроки смогут посоревноваться друг с другом в прохождении уровней на скорость. Будет ли эта забава доступна исключительно в локальном режиме или получит поддержку онлайна - неизвестно, узнать это мы сможем после того, как мясной паренёк залезет на один из виртуальных прилавков eShop.
InnerSpace

Перед нами исследовательская игра о полётах среди искажённых планет, образующих собою вселенную Инверс. Тематически, этот проект является историей о причинах и следствиях — мы прибываем в мир, находящийся где-то в области хвоста цивилизации, исследуем древние руины и познаём, как всё вокруг стало именно таким. Это наша работа и главная задача Картографа.
Street Fighter 5: Arcade Edition

Если проследить историю сериала Street Fighter, можно увидеть, что компания Capcom постоянно выпускает обновлённые версии своих номерных частей, внося в них разнообразные изменения, дополнения и прочие плюшки. Arcade Edition пятой части не является исключением из этого правила, и, предположительно, будет приятным подарком для поклонников оригинального релиза.
World to the West

Rain Games, подарившие миру игру Teslagrad, в середине января выпустят на Nintendo Switch свою новую игру - World to the West. В этой адвенчуре мы сможем увидеть историю 4-ых героев, попавших на необычный континент, наполненный древними секретами. У каждого из них свои цели, но все они связаны, поэтому для того чтобы побеждать врагов и решать головоломки нам придётся грамотно использовать возможности героев. Что примечательно, действие игры разворачивается в одной с Teslagrad вселенной.
Digimon Story: Cyber Sleuth Hacker’s Memory

Если вы любите классические японские ролевые игры, наполненные множеством любопытных персонажей, классным артом и сотнями прокачиваемых монстров, которых можно выращивать и развивать, то Digimon Story: Cyber Sleuth Hacker's Memory — именно ваш выбор.
Chromagun

Не желаете опробовать необычную военную разработку - хроморужьё, созданное лабораторией Хромотек? Вместе с новым оружием вы сможете поучаствовать в эксперименте, который подразумевает использование красок для решения задачек. Смешивайте красный, синий и жёлтый цвета и сражайтесь с Воркер Дроидами для того чтобы пробиться через десятки комнат, полных интересных задачек. В январе опробовать технологию от Хромотек можно будет при помощи Nintendo Switch.
Lost Sphear

Студия Tokyo RPG Factory уже порадовала любителей нетленной классики японских ролевых игр проектом I Am Setsuna, и теперь готовится выпустить игру с ещё более интересной концепцией — в Lost Sphear мир состоит из воспоминаний, которые неожиданно начали исчезать. А вместе с ними целые города начали уходить в неизвестность. Но у нашего героя есть уникальная способность восстанавливать воспоминания, сможет ли он спасти мир с её помощью?
Shu

«Сможете ли вы предупредить конец света?» — таким вопросом встречает нас игра Shu, главный герой которой пережил уничтожение собственной деревни. Жестокий шторм снёс её практически под корень, и Шу решил отправиться в путешествие, пытаясь спасти себя и встреченных им существ.
The Inpatient

Новый психологический триллер от студии Supermassive Games, граничащий с ужастиком. Предыдущий проект команды, Until Dawn, собрал немало отличных отзывов и определённо справился со своей задачей — представить игрокам трэш-хоррор о студентах. Новая же игра, The Inpatient, обещает поднять более сложные и жёсткие вопросы. Нашим главным героем будет страдающий амнезией пациент, пытающийся собрать паззл из осколков своей раздробленной памяти.
Dragon Ball FighterZ

Новый проект от студии Arc System Work, главного поставщика зрелищных и невероятно крутых двухмерных файтингов. На этот раз основой стала франшиза с огромной историей и зашкаливающей популярностью в Японии — Dragon Ball, наполненной сражениями, пафосом и крутыми персонажами чуть менее, чем полностью. Игра обещает быть ей под стать.
Monster Hunter World

Культовая франшиза возвращается на большие системы, оставляя позади портативный формат, и предлагает игрокам охотничье путешествие по миру, масштабы которого ранее даже представить было сложно, в рамках Monster Hunter. Однако, разработчики сумели извлечь ценный опыт из работы с движком NT Framework, и создали живой, красивый мир, затем заполнив его уникальными существами. Некоторые из них дружелюбны, иные — кровожадны и опасны. Но самыми опасными здесь должны стать игроки!
Dissidia Final Fantasy NT

Файтинг-броулер с героями популярной франшизы Final Fantasy возвращается в своём наилучшем виде — первые две игры, вышедшие на PlayStation Portable, сумели расположить к себе даже самых скептически настроенных поклонников. «Что? Файтинг по Finak Fantasy? Не смешите!», — думали и произносили в слух многие из нас. Но поезд уше покинул станцию и мчался, приближаясь к отметке в 88 миль. Куда же он прибыл сейчас? Пожалуй, на станцию с красочным и ярким файтингом, в который мы скоро сможем поиграть!
Celeste

Простенькая с виду игра Celeste в январе должна подарить нам буквально лошадиную дозу хардкора. Двухмерный платформер от создателя TowerFall Ascension обещает знатно потрепать нам нервы своей сложностью. Взяв на себя роль одного из 8-ми играбельных персонажей, мы отправимся покорять тяжелейшие уровни. Celeste наверняка придется по вкусу фанатам Super Meat Boy, привыкшим к нечеловеческим испытаниям, поданным в формате платформера. Наверняка и трофеи у игры тоже будут мощные.
Dustoff Heli Rescue 2

В первый месяц нового года на гибридную консоль Nintendo должна попасть Dustoff Heli Rescue 2. Проект от Ratalaika Games предложит нам сесть за штурвал одного из 12 вертолётов, которые на протяжении 35 различных миссий будут помогать нам оборонять транспортные колонны, спасать людей и противостоять вражеской технике. Среди прочих особенностей игры – визуальный стиль, использующий огромные пиксели. Если у вас нет стойкого отвращения к подобной графике, эта игра, прилетевшая с мобильных платформ, может вам приглянуться.
Kerbal Space Program: Enhanced Edition

Расширенное издание уникальной стратегической игры, события которой развиваются на вымышленной планете, где раса забавных человечков решила покорять космос. И как она будет это делать? Разумеется, строя собственные ступенчатые ракеты, спутники и шаттлы, позволяющие специально подготовленным космонавтам выйти на орбиту, а затем и покорить открытый космос.

Источник

Последние новости