Следующая новость
Предыдущая новость

[2018] Игровые релизы — февраль

03.02.2018 8:39
[2018] Игровые релизы — февраль

Февраль обещает подарить нам парочку очень мощных релизов. Например, Shadow of the Colossus и Kingdom Come: Deliverance явно не оставят большинство игроков равнодушными. Если вам понравилась бета Metal Gear Survive, в этом месяце вы сможете её приобрести на PS4 или Xbox One. На инди-сцене нас тоже ждёт сюрприз в лице Owlboy, которая собралась на все актуальные домашние консоли после мощного дебюта на PC. У Switch вновь незатухающая волна инди, но серди неё выделяются мощные релизы: как вам Bayonetta, Bayonetta 2 и Payday 2? А вообще мы подобрали для вас 5 главных релизов в очередном видео!

__________________
Впрочем, о классической текстовой подборке мы тоже не забыли:
Her Majesty’s SPIFFING

В первый день февраля на просторы eShop прямиком с мобильных платформ отправится приключенческая игра Her Majesty’s SPIFFING. Вместе с Френком Ли и его помощником Аледом мы сможем отправиться осваивать космическое пространство и даже попробуем построить колонию. Всё ради её величества королевы и славной Британской империи! Без мощного юмора и логических задачек не обойдётся!
3D Mini-Golf

Гольф – это весьма специфическое развлечение, которое трудно назвать популярным в нашей стране, что уж говорить о его миниатюрном варианте с особыми правилами – мини-гольфе. Впрочем, игрокам это вряд ли может помешать познакомиться с подобного рода развлечениями, ведь мы же играли в гольф вместе с Марио. А 1-го февраля сможем попробовать 3D Mini-Golf. Кто знает, вдруг понравится?
SteamWorld Dig

Все мы хорошо знакомы с творением шведов из Image & Form, и тот факт, что их игра о приключениях Расти выходит на Switch, нас ничуть не удивляет. Как иначе? Если SteamWorld Heist и SteamWorld Dig 2 уже появились в eShop, то почему бы не дополнить коллекцию и этой игрой? К сожалению, информации о новом контенте для игры не поступало, однако в том, что игра будет поддерживать портативный режим гибридной консоли от Nintendo мы не сомневаемся.
EA Sports UFC 3

Что может быть брутальней, чем смешанные единоборства? Когда в кругу находятся два бойца, подогреваемые спортивным азартом. Только блеск в глазах, удары, мощные захваты и броски. EA уже 2-го февраля подарит нам возможность с помощью PlayStation 4 и Xbox One принять участие в битвах одной из её самых зрелищных спортивных серий - EA Sports UFC 3.
Dandara

Оригинальная двухмерная метроидвания Dandara спешит подарить нам уникальную концепцию сражений. Главная героиня по имени Дандара будет не просто передвигаться на своих двоих по миру игры, она будет совершать прыжки, игнорируя гравитацию. От пола к стенам и потолку – мы будем вольны сами выбирать, как и когда переместиться. На основе этой механики будут выстроены игровые головоломки и сражения с боссами. Звучит интересно, не правда ли?
Shadow of the Colossus

Когда-то вы были исследователем запретных земель и пытались воскресить деву по имени Моно, одержав победу наш колоссами и заключив договор с богами? Вы путешествовали верхом на верном коне Агро, сражались мечом и стреляли из лука, собирая по пути ящериц и фрукты? Вы соскучились по этому приключегнию и желаете пережить его снова, но с более качественной графикой и на современной игровой системе? Тогда ремейк Shadow of the Colossus для PlayStation 4 ждёт вас.
Bleed 2

Врин решила не задерживаться. Bleed 2 - вторая часть её приключений 7-го февраля станет доступна на PS4 и Xbox One. Мы вновь будем уворачиваться от пуль, стрелять и использовать замедление времени. У игры очень простая картинка, но просто безумный геймплей. В этот раз Врин ждёт 7 разных локаций, 25 боссов и целых 4 уровня сложности. А ещё в Bleed 2 можно будет открывать новых героев, оружие и способности.
Pinstripe

Хотите погостить в аду? Нет, речь не о DOOM, а о проекте Pinstripe, главный герой которого решил вытащить из загробного мира свою дочь, а заодно найти её похитителя-извращенца. Протагонист по имени Тедди – бывший министр, его прошлое скрывает много тайн и секретов. Многие из них всплывт наружу и вместе с ужасами ада заставят наше сердце сжаться от леденящей душу атмосферы.
Atomik: RunGunJumpGun

Если вы относитесь к поклонникам ураганных боевиков, управление в которых осуществляется двумя кнопками, на подобие мобильных убивалок времени, то Atomik: RunGunJumpGun может быть отличным выбором для вас. Перед нами незамысловатый, но довольно хардкорный боевик, требующий внимательности и немалой сноровки.
Dragon Quest Builders

Самый милый и яркий клон Minecraft добрался до Nintendo Switch — Dragon Quest Builders сможет очаровать даже тех игроков, кто со скепсисом относился к «играм-конструкторам», ведь здесь есть и свой сценарий, и множество разнообразных персонажей, и красочные сюжетные ролики, и режим свободной игры, позволяющий вам построить собственное королевство. И даже воссоздать оригинальный мир первой Dragon Quest!
The Seven Deadly Sins: Knights of Britannia

Станьте одним из многих рыцарей сказочного королевства Британния, просторы которого трещат от бесконечных сражений. Заново переживите историю беглой принцессы Элизабет, забавной хрюшки из странствующей харчевни, Семи смертных грехов — всеми заклеймённых предателей, и других колоритных героев из оригинального произведения Nanatsu no Taizai.
Under Night In-Birth Exe:Late[st]
]
Перед нами расширенное переиздание классического двухмерного файтинга, дополненное новыми персонажами, сюжетным режимом и другими любопытными плюшками, которые наверняка придутся по вкусу поклонникам оригинальной игры. А может и всего жанра.
The Fall Part 2: Unbound

Вторая часть The Fall долго добиралась до релиза, но час пробил! В феврале обладатели Nintendo Switch, PlatStation 4 и Xbox One смогут узнать продолжение истории АРИД, ведь The Fall Part 2: Unbound должна стартовать ровно с того момента, на котором завершилась предыдущая часть. Чего мы ждём от продолжения? Конечно же, увлекательных головоломок, интригующей истории и сюжетных твистов.
Pop-up Pilgrims

В Pop-up Pilgrims с помощью PlayStation VR мы сможем примерить на себя роль бога, передвигающегося на парящем облаке. Его дорога проложена через двухмерный мир исчезающих островов, разделенный на 50 уровней. Не стоит думать, что путешествие для высшего существа будет простым: нн помогает паломникам, охраняя и оберегая их. Главная опасность – демоны! И с ними в Pop-up Pilgrims придётся регулярно сражаться.
Owlboy

D-Pad Studio в ноябре 2016 года подарили PC-игрокам невероятное инди-приключение Owlboy и теперь они при поддержке издателя Soedesco решили порадовать своим творением и консольщиков. Их детище уже 13 февраля появится на Switch, PS4 и XOne. Издатель обещает, что история Совиного мальчика будет преподнесена нам на русском языке, и мы очень надеемся, что этот проект, находившийся в разработке долгих 9 лет, нас не разочарует.
Monster Energy Supercross: The Official Videogame

Новый гоночный проект от Milestone заказывали? Получите! Распишитесь! Ближе к середине февраля Monster Energy Supercross: The Official Videogame под рёв мотора примчится на PS4, XOne, Switch и PC. Почитателей подобного рода развлечений игра порадует режимом карьеры, возможностью настраиваться и улучшать своего железного коня. Вишенкой на торте станет редактор трасс. Ну что, вы готовы поучаствовать в соревнованиях международной федерации мотоспорта?
Dynasty Warriors 9

Широко известная musou-серия Dynasty Warriors 9 ломает стереотипы. Мы уже привыкли, что подобные развлечения загоняют нас на небольшие поля сражений, где герои эпохи Троецарствия выясняют друг с другом отношения, попутно уничтожая целые армии. В новой части многое изменится. Например, в Dynasty Warriors 9 появится открытый мир, что в корне должно изменить игровой процесс. Планируются и другие нововведения, поэтому фанатам пропускать данную вещь не стоит.
Kingdom Come: Deliverance

Наконец-то релиз этой игры не за горами — Kingdom Come: Deliverance привлекает не столько своими роликами или механиками, сколько задумкой и амбициями, вложенными в проект чешскими разработчиками. Первая по-настоящему историческая ролевая игра, которая предложит нам познать все тяготы и лишения жизни в средневековой Богемии.
Crossing Souls

Пятеро подростков отправились на велосипедную прогулку, во время которой обнаружили давно обглоданное тело, а возле него — дивный артефакт, утерянный полвека тому назад. Ведомые безудержным любопытством, подростки создали устройство для использования силы артефакта, которую они до конца не понимали. Однако в двух вещах они разобрались: артефакт позволяет общаться с мёртвыми, и они сами рискуют к ним присоединиться, если иснформация о местонахождении реликвии попадёт не в те руки...
Secret of Mana

Ремейк очень доброй и яркой ролевой игры, использующий современный подход к повествованию, новые сюжетные сценки, переработанный игровой процесс и новый движок, с которым уже могли ознакомиться игроки в Adventures of Mana.
Radiant Historia: Perfect Chronology

Ещё один ремейк классики, сравнительно недавнего разлива. На этот раз это сложно назвать полноценным ремейком, но разработчики перелопатили боевую систему, улучшили графику, озвучили все сюжетные диалоги и, самое приятное — добавили новый сюжетный режим.
Bayonetta 2 & Bayonetta

Возвращение самой горячей ведьмы в истории видеоигр на карманно-стационарную консоль Nintendo Switch состоится уже в наступившем месяце — обе части сериала Bayonetta станут доступны всем желающим. Правда, совсем не бесплатно. Обе игры предложат игрокам идентичный оригинальным версиям контент и станут своеобразной подготовкой к выходу третьей номерной части на гибридной консоли Nintendo.
The Longest Five Minutes

На PS Vita игры выходят всё реже и реже, однако ещё не всё потеряно. К примеру, The Longest Five Minutes, скоростная ролевая игра от Nippon Ichi Software выйдет на портативе Sony, а ещё заглянет на PS4 и PC уже в середине февраля. Проект является своего рода духовным наследником небезызвестной Half-Minute Hero. Главный герой The Longest Five Minutes вынужден будет не только быстро сражаться, но и постоянно всё вспоминать, так как забывчивость – одна из его главных проблем. Как выжить, если не можешь вспомнить как драться?
Fe

Атмосфера – штука очень важная для игр, очевидно, что команда Zoink Games задалась целью сделать нечто очень завораживающее и привлекательное, поэтому на свет появилась Fe. В ней мы возьмём под контроль некое волшебное существо и отправимся исследовать необычный лес, наполненный загадками, тайнами и монстрами. Взаимодействуя с природой и животными наш необычный герой будет преодолевать трудности и решать разного рода головоломки
The Station

Представьте, что вы оказались на заброшенной космической станции. Ваши действия? Вопить от ужаса и думать о суициде? Пытаться найти кого-нибудь живого или искать выход из сложившейся ситуации? В игре The Station, которая выйдет 20 февраля на PS4 и XOne, мы как раз-таки окажемся в схожей ситуации. Однако протагонист не будет впадать в панику, а займётся восстановлением систем станции и попробует найти ответ на вопрос «куда пропал весь экипаж?».
Little Witch Academia: Chamber of Time

Попробуйте вжиться в роль Акко, юной ведьмочки, совершенно не обладающей очевидным колдовским потенциалом, присущим её одноклассницам, но всей душою жаждущей стать величайшей волшебницей в мире. Вместе с ней и её подругами, вам предстоит пережить яркие приключения, разбитые на два фазы. Первая — это исследование учебной академии Луна Нова, общение с ведьмами и поиск странностей. Вторая — командный битэмап, который можно проходить в одиночку или с друзьями. Словом: «Тиа фрейр!».
Apex Construct

Человечество в очередной раз доигралось, и теперь на его костях бродят слетевшие с катушек роботы, рыскающие в поисках оставшихся людишек. Игрокам предстоит, используя подвернувшееся под руки оружие, ловкость и внимательность, противостоять металлическим охотникам и выжить любой ценой.
Rad Rodgers

Классический и красочный платформер с приветом из девяностых годов — перед нами чистейшей воды «старая школа» жанра, с типичными для неё механиками и не менее типичной продолжительностью. Короткое, но весьма запоминающееся приключение, немного напоминающее в своей преамбуле «Джуманджи» — мальчишка по имени Рад, зависающий в видеоигры денно и нощно, сам оказывается по ту сторону экрана...
Metal Gear Survive

На эту игру льётся много нехороших слов и мнений, некоторые даже довольно аргументированы. Возможно, компания Konami совершает ещё одну большую ошибку, которая в очередной раз подорвёт репутацию издателя в кругах игроков. Но, быть может, разрабочтики сумеют правильно распорядиться тем крутым движком, что остался им после Kojima Productions, и продать его талантливой студии сделать невозможное — создать неплохой кооперативный экшен, отдалённо напоминающий Metal Gear Online.
Pac-Man Championship Edition 2 Plus

Если вы думаете, что Пакмен уже стар и ему пора на пенсию, то вы очень сильно ошибаетесь. В феврале желтая легенда видеоигр отправится покорять Switch в игре Pac-Man Championship Edition 2 Plus. Bandai Namco в «плюсовой» версии игры обещают добавить кооперативный режим, в который наверняка будет очень здорово играть даже на маленьком экране гибридной консоли от Nintendo. По части геймплея это будет едва ли не классическая версия той самой, хорошо известной всем Pac-Man.
Payday 2

Готовьте маски, друзья! Нас ждёт череда самых дерзких и безумных ограблений. Даллас, Хокстон, Вульф и Ченс готовятся ворваться на Switch. Гибридная консоль Nintendo позволит совершать обескураживающие налёты даже в портативном режиме, чего мы раньше не видели на других платформах. Данная версия будет поддерживать всевозможные платные и бесплатные обновления: от масок до оружия, поэтому в ней будет на что потратить свои кровные и награбленные.
Sword Art Online: Fatal Bullet

Новая инсталляция в популярной франшизе, на этот раз выходящая за привычные рамки, установленные предшествовавшими ей проектами — перед нами не Action/RPG с мечами и копьями, а вполне себе боевик от третьего лица, события которого развиваются в соответствующем сеттинге. Просторы сетевой игры Gun Gale Online ждут гостей из SAO!
Past Cure

Любопытный психоделический триллер, в котором игрокам предстоит взять под контроль мужчину по имени Иэн, обладающего паранормальными способностями. Помимо их применения с целью прохождения уровней и решения насущных задач, игрокам придётся использовать скрытные рукопашные атаки и разнообразные уловки, чтобы оставаться незамеченным.
De Blob 2 Remastered

Наигрались в Splatoon, но желание разукрашивать всё подряд ещё осталось? Тогда в конце февраля не упустите платформер De Blob 2 Remastered. Призма-сити под угрозой, злодеи вновь задумали лишить мир ярких красок, но Цветное Сопротивление начеку! Вступайте в их ряды и отправляйтесь наполнять мир красками. Что для этого нужно? Всего лишь PS4 или XOne!
Immortal Redneck

Вы помните, как весело было проводить время в Египте во времена Serious Sam? Очередной шутер с элементами рогалика, именуемый Immortal Redneck, обещает устроить нам каникулы на родине Сфинкса и великих пирамид. Мы отправимся на отдых вместе с неким деревенщиной, который всегда находит приключения на свой джинсовый комбинезон. В его распоряжении окажется 50 видов оружия, свыше 100 свитков с разными эффектами и прочие полезные вещи, без которых попросту не выжить на местных уровнях, генерируемых случайным образом.
Gravel

Milestone в феврале порадуют нас не только релизом Monster Energy Supercross: The Official Videogame, у них в запасе ещё есть Gravel, который появится на PS4, XOne и PC ближе к концу месяца. В этой игре будут доступны не только мотоциклы, но и внедорожники, с помощью которых мы сможем посоревноваться в 4-ёх игровых режимах. Если вы готовы покорять скоростные раллийные трассы, значит в феврале в плане гонок вам лучше всего подойдёт именно Gravel.
Shiny

Скромный и яркий двухмерный платформер от команды Soedesco, предлагающий игрокам два десятка разнообразных уровней, многочисленные усилители способностей и головоломки.

Источник

Последние новости