Следующая новость
Предыдущая новость

1992 год. Я без ума от игры на цветном мониторе

Когда вижу, во что превратились современные игры, вспоминаю свое детство. Когда примерно 92 году появились в продаже цветные мониторы.
Ниже одна из моих любимых игр, которая пришла на смену автомобильному симулятору, представлявший собой дорогу из знаков препинания, на большом "лучевом" телевизоре. Душевная игра, почти реальная Test Drive. Едешь на Лотусе или Феррари. Удираешь от полицейских. Вся дорога от начала до заправки занимала около 5-ти минут.

Test Drive 1987 год

От игры было много положительных эмоций, чувств. Включал музыку и как-будто на настоящей машине катался по полям, горам... Мороз по коже шел только от звука из динамиков. После 10-ти минут покатушек, сильно раздражал этот скрип.

GTA V 2016

То ли дело сегодняшние игры. Для которых одна видео карта может доходить по стоимости к 60 000 рублям. А обработка графики происходит в режиме онлайн. Это я к тому, что бы получить сегодняшнюю графику на домашнем компьютере 2000 года, нужно было около 8 часов рендеринга. И получить одну статическую фотку. С хорошо прорисованными тенями, фактурами, лучами... А сейчас это просто виртуальный мир, но живой и как реальный.


ТОП НОВОСТЕЙ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ

Последние новости