Следующая новость
Предыдущая новость

10 самых высокооцениваемых игр в Steam [2017]

Определённо точно на пользовательские оценки в Steam никогда нельзя полагаться на все 100%. Ибо вкусы у всех разные, да и оценки, как выяснилось, можно купить…

Но есть игры, которые получают максимум и не нравятся разве что тем, у кого атрофировалась способность к здравой оценке. Некоторые игры настолько хороши, что собирают исключительно «пальцы вверх». И если повнимательней присмотреться к тому, что игроки в Steam больше всего любят, то можно с уверенностью говорить: различные годовые игровые итоги не всегда отражают и половины реальной картины.

Впрочем, это не мешает различным именитым номинантам бывать в списке самых высокооцениваемых игр в Steam.

1. The Witcher 3: Wild Hunt — Expansion Pass

Главная экшен-рпг 2015 года несомненно пользовалась спросом и навсегда останется в лучших из лучших. А вот полноценное издание этой игры завоевало аж 98.89% положительных отзывов. Только 5-ым из всех (1169) проголосовавших не понравилось что-то, но их число оказалось настолько ничтожным, что не смогло испортить удивительную статистику.

2. Portal 2

На втором месте в списке самых высокооцениваемых игр в Steam оказалась Portal 2. Этот фантастический экшен от Valve, про головоломки и кооператив, стал самым любимым в Steam у 98.81% игроков.

3. This War of Mine — War Child Charity DLC

Третью позицию удерживает DLC к This War of Mine — сложной и эмоционально тяжелой игры про выживание во время гражданской войны. War Child Charity DLC привносит в механику детей, осложняя и без того непростой игровой процесс. 98.71% игроков поставили «палец вверх».

4. Factorio

Ещё один скромный, но всеми любимый хит в жанре экономической стратегии. Эта игра — высасывает всё свободное время и для многих фанатов стала проклятием. В неё просто невозможно наиграться. 98.63% игроков посчитали игру залипательной. При том, что до конца разработки ей ещё явно далеко.

5. TY the Tasmanian Tiger

Пятую строчку занимает платформер, главным героем которого является тасманийский тигр Тай. Первая часть серии стала настолько любима многим, что общий процент довольных так и не опустился ниже 98.62%.

6. The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

Главное дополнение к The Witcher 3 собрало 98.44% «лайков», прочно став на 6 позиции рейтинга.

7. One Finger Death Punch

Этот странный продукт, про ожесточенные схватки рисованных человечков, пришелся по вкусу 98.36% всех познакомившихся с игрой геймеров.

8. CrossCode

Стилизованная под SNES RPG-игра смело собирает 98.06% положительных откликов от игроков Steam. Учитывая её свежесть, странно видеть такие цифры.

9. Keep Talking and Nobody Explodes

Странная инди-игра про то, как можно обезвредить бомбу не затыкаться ни на секунду, много записывая, без паники и ссор. Впрочем, орать, паниковать и ругаться никто не запрещает.  Этот странный, но идейно свежий проект понравился 98.04% геймеров-саперов.

10. Portal

Замыкает десятку великий и ужасный Portal, который не нуждается в лишнем представлении.

* * *

Ещё один странный, но полезный ТОП. Все вышеперечисленные проекты были хорошо оценены игроками, а значит было за что. Категорически рекомендовано к ознакомлению.

Источник


30 ЛУЧШИХ ММО ИГР

Последние новости