Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139

16.02.2020 6:41

Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139

В ночь с субботы на воскресенье команда Stratege в очередной раз собирается вместе и делится впечатлениями прошедшей недели. Кто-то продолжает объезжать живописные трассы, другие исследуют изометрические подземелья, иные же в компании верных друзей испытывают тактику на прочность в замысловатых перестрелках с террористами. Но объединяет нас всех одна общая цель — излить душу вам, дорогие читатели, а также почитать ваши свежие мемуары и обсудить общие интересы. Так что отдаем наш дайджест вам на растерзание и с нетерпением ждем вас в комментариях ниже!

Как-то не получается у меня стабильно участвовать в еженедельном дайджесте, но в этом месяце я постараюсь компенсировать это потоком другого контента. В частности на этой неделе я наконец дописал обзор Yooka-Laylee and the Impossible Lair, который можно найти в верхней части нашего сайта. Игра чудо как хороша. Playtonic Games удалось собрать новый Donkey Kong Country, но в другой обертке и с интересными фишками, хотя былой плавности и простоты геймплея все равно не хватает. Но игре удается захватит все внимание на себя и отрываться от нее совсем не хочется.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Обзор Yooka-Laylee and the Impossible Lair.
Я уже предпринял несколько попыток преодолеть Невыполнимое логово, но оно оказалось даже более протяженным, чем мне рассказывали. Пока что в моем распоряжении 22 пчелы из батальона королевы пчел и, судя по всему, следующий мой визит к главному злодею состоится после сбора всего отряда гвардейцев. Как я и писал в обзоре, игра радует открытым миром, который прекрасно разнообразит покорение уровней изобретательными элементами исследования. Он разбит на несколько регионов и доступ к каждому открывается не только с помощью монеток, но и благодаря грамотному изучению окрестностей. Часто встречаются массивные ворота, к которым нужно отыскать ключ, либо попадаются забавные персонажи, помощь которым гарантирует приятный бонус. А еще тоники, много тоников.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Также в ближайшее время на сайте появится обзор Patapon 2 Remastered. Я провел за игрой несколько дней и планирую закончить текст сегодня-завтра. В целом, порт получился слегка удручающим, но общие впечатления можно назвать положительными. Подробности оставлю на основной текст, а пока скажу лишь, что до этого во вторую часть я не играл, поэтому было интересно посмотреть на потенциально лучшую игру серии, так как первую я видел мельком, а третья мне не особо понравилась. И знаете что? Ожидания скорее оправдались, чем нет, так как играть и даже гриндить в Patapon 2 оказалось очень увлекательно. Если вы задумываетесь о покупке, то скажу вам, что свои 1,069 рублей она точно стоит.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Не обошлось на неделе и без матчей в Rainbow Six: Siege. С переменным успехом мы с другом опробовали временный режим с новой картой, на которой было приятно играть в атаке и не совсем приятно в защите, а еще я наконец понял как пользоваться недавно приобретенным Маэстро. Его бронированные камеры с турелями просто восхитительны. Мало того, что в моем распоряжении оказываются дополнительные источники наблюдения за врагом, так они еще и урон способны наносить. Сегодня, например, удалось прилично ранить троих врагов, после чего добить их самостоятельно. Но не обошлось и без конфузов: один противник помчался к моей позиции, пока я лёжа рассматривал коридоры через камеры. И хотя я заранее увидел его в объектив, перехватить не успел. Пока отключал камеры и вставал с позиции, он уже оказался за спиной, чего я банально не заметил. Через пару секунд на экране уже красовалась запись моего поражения. А еще я открыл для себя новый способ самоубийства, которым с радостью поделюсь на видео ниже.

Завершающим аккордом недели стал полнометражный мультфильм Dragon Quest: Your Story. Великолепная экранизация Dragon Quest V: Hand of the Heavenly Bride, которая завораживает не только прекрасной графикой, но и саундтреком Коичи Сугиямы. История картины поразила меня до глубины души, так что после завершения одиннадцатой части я непременно возьму на прицел пятую. Хотя, как это обычно бывает с японцами, не обошлось и без ложки дегтя, так как финальный сюжетный твист фильма, разработанный специально для экранизации, получился настолько бездарным, отвратительным и бестолковым, что вмиг разрушил всю ту магию, которую выстраивала Your Story на протяжении полутора часов. Не буду вдаваться в подробности, но надеюсь, что это не последний фильм по легендарной игровой серии и что в будущем данный промах не повторится. А пока что от всего сердца рекомендую не пропускать Dragon Quest: Your Story, ведь невзирая на испорченные впечатления в конце, мультфильм влюбит в себя чудесными пейзажами, доброй историей и харизматичными персонажами. Тем более, что его можно посмотреть вполне официально и даже с русскими субтитрами. Так что дерзайте.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Основная игровая часть уходящей недели прошла у меня в затяжном дрифте на поворотах со скоростью в районе 300 км/ч. Да, речь снова пойдёт про Ridge Racer 6. Завершил первый дополнительный маршрут и наконец закрыл базовый. Удивительно, но одолеть без нитро-поддержки некоторые треки базового оказалось в разы сложнее, чем дополнительного. Примечательно, что злосчастный 57-й реверсный круг Island Circle R удалось пройти без нитро вообще. Всего-то несколько десятков попыток, безошибочные дрифтовые пируэты и, как ни странно, тактика. Прохождение определенных участков трассы пришлось буквально планировать, а методом проб и ошибок выявлять наиболее удачный и менее рискованный вариант. В общем, как я и говорил, ничего нереального, но достаточно потно, и потребовало стальной выдержки и терпения. Впрочем, последнего ещё немало понадобится, ведь самые сложные испытания впереди.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Компьютерные соперники, конечно, дичайше читерят. Их наглость невозможно описать никакими словами. Это вам не NFS или другие аркады, такого безобразия ещё поискать. В гонках, где использование нитро не просто запрещено, а невозможно исходя из условий, эти мерзавцы врубают тройное нитро уже после первого поворота! То есть, ещё раз – ТРОЙНОЕ нитро после ПЕРВОГО поворота, в гонке, где использование нитро ЗАПРЕЩЕНО. Можно для такого найти цензурное выражение? Вот и я так же думаю. Ошибается местный интеллект, кстати говоря, крайне редко. Даже на самых первых этапах базового маршрута оплошностей от него не дождешься. Зато ИИ-гонщики нередко пытаются таранить, подрезать и вообще ведут себя достаточно агрессивно. Игрок изначально оказывается в невыгодном положении, и единственное, что может хоть как-то переломить итог гонки – это мастерство, которое невозможно без навыка. А вот он уже приобретается при помощи многочисленных тренировок.

Также удалось посмотреть анимационный CG фильм Dragon Quest: Your Story, который вышел на этой неделе в сервисе Netflix. Зрелище получилось отменным – чрезвычайно красочным, эффектным, с простым и понятным посылом. А ещё здесь какое-то невообразимое количество разного рода тематического фансервиса. В основе Your Story лежит история Dragon Quest V, но получить удовольствие от просмотра смогут не только поклонники серии, но и просто знакомые с жанром японских ролевых игр. Единственный момент, который скорее разочаровал – это общая идейная фабула, в которую обернули повествование. Спойлерить не стану, но скажу, что подобный ход способен вызвать некоторое отторжение у части аудитории. Не то чтобы этот момент кардинально испортил впечатления от просмотра, но всё-таки оставил не самый приятный осадок. Ознакомиться с Dragon Quest: Your Story в любом случае стоит. К тому же фильм доступен с официальными субтитрами на русском языке.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Выдалась просто отвратительная неделя. Времени на игры было не очень много, пришлось покататься по больницам из-за сломанной ноги, которая оказалась в итоге целой. Порвав к чертям связки, своё дурное настроение я пытался прогнать с помощью Ash of Gods: Redemption. Честно, я уже начал уставать от неё, и это не столько проблема игры, сколько моя личная привычка играть во что-то более динамичное. Незадолго до финала начал намётывать обзор и, уже двигаясь по собственному тексту, понял, что меня раздражала в местной пошаговой боевке одна странная вещь. Почему численное преимущество не играет никакой роли?! Если у меня останется один солдат, а у врага их будет три – я буду через один ход лупить какого-то конкретного бойца. Что будет делать он? Стоять! Его ход прошёл, он ждёт пока походят его соратники и только тогда наступит его очередь. Немного странно, не находите?

Моим утешением стал Fortnite, к которому пришлось вернуться из-за неработающего у меня Apex Legends. Хочется иногда провести два-три матча, чтобы отдохнуть от дел. Сестра супруги с семьёй переехала в Канаду, мы впервые со свояком поиграли на этой неделе вместе. Выбор пал на Fortnite. Смеялись до слёз. А ещё с Димой провели стрим, не оставшись без «топ-1». Было очень весело. Договорились поиграть ещё! Толпой выигрывать сложнее. Почему? Строители одолевают! Одному-вдвоём гораздо проще выжить без диплома строительного ПТУ.

Давно надо закрыть обзор по Hardcore Mecha, но из-за Ash of Gods: Redemption я игру отложил. Вчера буквально на минутку заглянул, чтобы пробежать один уровень перед сном. БАХ! Час пролетел незаметно. Анимешный дизайн прекрасен. Даже сюжетные штампы, все эти пафосные сцены битв роботов – всё прекрасно. Впервые сев за игру, я так не впечатлился. Может она просто расцвела на фоне Ash of Gods: Redemption? Думаю, что этот крутой экшн/платформер пройду следующим.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Наш Витя «Footzker» тэгнул в Твиттере интересную подборку постов о разработке невероятной Vagrant Story. Её почему-то многие пропустили, а ведь она выглядит просто бомбически даже сейчас. Ту подборку постов я могу попробовать превратить в колонку, но только если вам интересно! К слову, игру я скачал на смартфон следом за Fighting Force. С огромным удовольствием начал играть. У меня никогда не было собственной PS1. В клубах, у знакомых – постепенно я поиграл во многое. Как же удивительно сейчас запускать всё это на карманном устройстве, которое мощнее моего первого компьютера в несколько раз…
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 С трудом верится, что настало время для очередного еженедельного дайджеста. Недели пролетают со скоростью звездолёта, мчащегося сквозь гиперпространство, и с этим надо что-то делать. Возможно, больше отдыхать. Если по существу, в эти семь дней я преимущественно играл в Darksiders Genesis, но пару раз всё-таки удавалось провести время за другими проектами. Обо всём по порядку.
Darksiders Genesis смогла неплохо реабилитироваться в моих глазах, наконец полноценно попав в мои руки после первого знакомства ещё на «Игромире 2019». Я уже готов изложить свои впечатления в обзоре консольной версии для PS4, а пока скажу пару слов о кооперативном режиме.
Играть вдвоём ожидаемо классно. Однако вашему напарнику желательно иметь опыт и навык в играх не ниже среднего. Если, конечно, вы не планируете проходить Darksiders Genesis на самом лёгком уровне сложности. Если я правильно понял, величина здоровья противников в кооперативе увеличивается раза в два. Хотя, возможно, сказалось и то, что мы играли вдвоём, выбрав одну из миссий посреди сюжетной линии – где противники по умолчанию были более кусачими.
Кстати, производительность на обычной PS4 в режиме «spit screen» позволяла себе демонстрировать падение частоты кадров и прорисовку текстур в реальном времени прямо во время добиваний крупных противников и боссов. Правда, всё это было совсем не критично.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Один игрок открывает дверь, другой (далеко внизу) бежит исследовать новую область – удобно!
Пожалуй, больше всего мне понравилось в Darksiders Genesis выполнять внутриигровые испытания и побочные задания, а также искать секреты. Процесс розыска тайников и недоступность некоторых областей уровней при первом прохождении уверенно напоминают о том, насколько сильно серия тяготеет к элементам «метроидваний». Да и, в принципе, возьми напряжённые сражения игры, где активно приходится уклоняться и использовать комбо, и несложно представить, что разработчики взяли геймплей какой-то классической части Darksiders и только изменили вид от третьего лица на изометрию. А об остальном я, конечно же, лучше расскажу в обзоре!
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Помимо Darksiders Genesis у меня также была необходимость запустить ненадолго и Darksiders 2 – благо был активен PlayStation Plus, когда её раздавали. Эта часть мне успела приглянуться за элементы RPG и связанное с ними ковыряние в характеристиках оружия и брони. Будет как-нибудь время – обязательно продолжу играть.
Кроме того, поиграл немного в Mario Kart 8 Deluxe на Switch. Это было одним из самых неожиданных событий недели. До этого прикасался к знаменитым гонкам на картингах только на паре нинтендовских Level Up Days. В этот же раз заезды выдались более осмысленными и, как следствие, более весёлыми. Удалось даже выбраться в онлайн и немного погонять с предположительными гуру этой игры со всего мира. Причём, судя по тому, что мы не всегда плелись на самых последних местах, среди гуру попадались и такие же обычные игроки. А Александр «Gustavus» Крыков, с которым мы разъезжали вместе, наверняка сможет поделиться какими-то своими подробностями состоявшихся заездов.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Посвящённые Animal Crossing трассы не могли не привлечь моего внимания в Mario Kart
И напоследок скажу, что играю сейчас в WORLD OF HORROR, на которую пока действует эмбарго. Хотя, если я правильно понимаю, она успела поступить в ранний доступ Steam чуть раньше первоначального срока. Эта игра вдохновлена работами знаменитого японского мангаки Дзюндзи Ито. Более того, она стала 2-й игрой за последние пару лет, в которую я решил добровольно поиграть на PC. Обязательно расскажу о своих впечатлениях в будущем обзоре.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
На этой неделе не удалось много времени уделить играм, и в итоге провела небольшое количество часов в GTA V и Zombie Army Trilogy. На просторах Лос-Сантоса занимались приготовлениями к ограблению казино Diamond, которое было добавлено в одном из последних крупных обновлений. Как я уже упоминала в предыдущих дайджестах, лично я оказалась не в восторге от подготовительных заданий: они оказались на редкость однообразными и не особо интересными. В итоге толком запомнились только десятки километров, разделявшие нашу группу и цель миссии, которая, как правило, состояла в выполнении несложного действия. Поездки с друзьями на машинах и вертолётах, конечно, увлекательны, но не в таком же количестве.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Очень люблю виды ночного неба и города.
При этом любопытным отличием данного ограбления является возможность выбора пути опустошения хранилища казино. Например, вы можете дерзко штурмовать здание или постараться без лишнего шума набить сумки деньгами. В зависимости от подхода определяется список вспомогательных поручений Лестера, выполнять которые необязательно (но желательно). Правда, наша бравая команда решила проигнорировать их, и закончить только обязательные подготовительные действия, чтобы перейти непосредственно к делу, о чём все участники авантюры позднее слегка пожалели. Оказалось, на период ограбления игроков всерьёз ограничивают в выборе оружия, конфискуя весь имеющийся богатый арсенал и оставляя в его распоряжении пистолет-пулемёт да дробовик-обрез, если не оплатить услуги более дорогостоящего специалиста. А вот охрана, естественно, встречала наш отряд при полном параде, не забыв надеть броню потяжелее да прихватить вооружение помощнее.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Обычный денёк в GTA V Online.
Без боя сдаваться не хотелось, и в итоге импровизировали, насколько фантазии хватало: занимали удачные уголки для обороны (казалось бы, мы в этой ситуации должны были быть нападающими), использовали легковоспламеняющиеся коктейли, аккуратно выманивали врагов из укрытий. Спустя череду попыток даже удалось достаточно далеко продвинуться, но к тому времени уже иссяк запас шоколадок в кармане, как и были списаны в утиль все бронежилеты. Поэтому решили взять перерыв, отвлечься на поход по магазинам на вертолёте и таки выполнить все доступные второстепенные задания. Как оказалось, последнее было сделано совершенно не зря, ведь в конечном счёте удалось ухудшить экипировку охраны казино, отрезав им поставку снаряжения. Вернуться к самому ограблению во второй раз пока не успели, поэтому изменения воочию ещё не удалось оценить.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Несмотря на не самые интересные миссии из дополнения казино Diamond, всё же с отличной кампанией друзей заглядывать в GTA V время от времени по-прежнему интересно — она является прекрасным генератором нелепых и смешных ситуаций.
Также на этой неделе решила вернуться к кооперативному прохождению Zombie Army Trilogy — хоть мне четвёртая часть понравилась намного больше трилогии, однако захотелось сначала платиновый кубок в сборнике получить. В итоге проводили с Димой время в режиме орды, отбиваясь от волн мертвецов.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
В этот раз решила СВТ-40 сменить на японскую винтовку Тип-99. Пусть она и обладает малой вместимостью, вместе с тем отличается меньшей отдачей при стрельбе. Я всё равно часто запускаю процесс перезарядки, а с новой красавицей в руках улучшила свой показатель точности попаданий. Стоит отметить, что режим орды отличается колоссально высоким порогом вхождения — даже выбрав в опциях настройки сессии начальный уровень сложности и количество зомби из расчёта на одного человека, нам вдвоём на восьмых и девятых волнах приходилось ой как несладко: то пулемётчик уверенной походкой вместе с товарищами из-за угла выглянет, то целая гурьба облачённых в крепкую броню противников в окно заползёт. В итоге осталось закончить расстрел всего мёртвого на двух картах, и можно будет приступать к прохождению глав кампании на самом высоком уровне сложности.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Что вы знаете о Snack World? Видели трейлеры? Слышали про релиз, которому двое суток? Что-то я сомневаюсь – Snack World изрядно обделена вниманием российских геймеров. Ясное дело, что эксклюзивный и оставленный без локализации ролевой экшен для Switch никогда не претендовал на статус «народной игры», но у меня есть ощущение, что из-за скромного внешнего вида и неумелой рекламы Snack World может остаться совсем незамеченным – ни игрожурами, ни владельцами консоли Nintendo. Вот и я сам в какой-то момент был готов проигнорировать детище Level-5, пусть и считаю её одной из самых талантливых студий. Но получилось иначе – за игру пришлось взяться, – и сейчас я очень рад, что так сложилось.
Snack World удивляет и своим сценарием, и боевой системой и дополнительными игровыми активностями и элементами. Диалоги и задания полны юмора и иронии – зачастую они высмеивают как клише жанра, так и шаблоны видеоигр вообще, а иногда затрагивают сразу несколько областей поп-культуры. Сражения же в Snack World устроены достаточно просто, но постоянно требуют переключаться между различным оружием – к этому стимулируют сразу несколько игровых правил. В результате бои получаются достаточно увлекательными – я сужу как человек, которому редко нравится изометрические ролевые экшены и всевозможные Diablo. Довершает же образ Snack World её серьёзно уклон в тему моды и кулинарии, причём обе темы неплохо связаны как со сценарием, так и с боёвкой. Результатом становится комплексная, достаточно оригинальная и увлекательная игра. Возможно, под конец года я причислю Snack World к самым приятными его сюрпризам. Пока же собираюсь посмотреть тематический мультсериал – он значительно пересекается с игрой по сюжету и персонажам, а потому должен быть очень хорош.

Кроме того, на этой неделе я поиграл по сети в Mario Kart 8 Deluxe – в первый раз за очень долгое время. Приятно, что даже при непрерывной болтовне с коллегой моего мастерства вполне достаточно для финишей в районе третьего-четвёртого места. Про саму же игру я едва ли смогу сказать что-то новое. Вы и так наверняка сами знаете, что это лучшие гонки десятилетия и одна из лучших когда-либо созданных игр вообще. Схожие, очень приятные впечатления я получил и от краткого PvP в пошаговой тактике Mario + Rabbids Kingdom Battle. Эта игра хоть и не тянет на роль шедевра, но всё равно чудо как хороша и должна быть у каждого владельца Switch – настолько качественные, увлекательные и лишённые прямых конкурентов кроссоверы появляются редко.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Эта игровая неделя у меня прошла в формате «игры SEGA для прошлого поколения на текущем», с лёгкой приправой из VR-проектов и бокса Fitness Boxing для Nintendo Switch. Пожалуй, начну с последнего, потому что именно на этой неделе мои руки добрались не только до тренировок с латиноамериканской красоткой-тренером, но и до бокса Knockout League для PlayStation VR, так что хочется немного сравнить опыт.
Fitness Boxing, по-моему, одна из лучших ритм-игр на этой планете хотя бы потому, что она не только интересно поставлена и играется, а и мотивирует игрока двигаться. Что полезно при современной сидячей работе у многих адептов виртуальной реальности. Сессия в 20-30 минут с виртуальным инструктором оставляет положительные эмоции, а на следующий день откликается ломотой в засидевшихся мышцах. Однако недостаток этой игры заключается в просторе для халтуры. Само собой игрок должен понимать — занимается он для себя, а не для статистики, однако Fitness Boxing никак не наказывает за ошибки в виде неправильно проведённых ударов, потому что регистрирует любые движения Joy-Con’ов, независимо от направления.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Помолодел почти на 14 лет, ха-ха!
Неважно, проводите вы прямые удары, хуки или апперкоты, для игры все они одинаковы. То есть прямой удар будет зачтён вместо хука или апперкота, а движения вроде уклонений можно делать просто ведя руками. А вот в Knockout League такая халтура совсем не прокатывает — эта игра тоже отслеживает примерное количество потраченных калорий и время тренировки, она позволяет как побить по груше, так и поучаствовать в боях на ринге, схлестнувшись с забавными персонажами. Это мультяшный, но технически грамотный бокс с хорошей тренировкой, а недостаток у него один — платформа.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Скриншоты сняты с видеороликов, записанных при помощи Elgato Game Capture HD и ноутбука. Всё равно не великолепное качество, но уже намного лучше, чем рыбий глаз мощностями PlayStation 4...
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Уже говорил ранее и повторю, что PlayStation VR мне исключительно нравится и я откровенно рад погружаться в игры под него. Но есть у системы свой объективный недостаток — она парит голову даже зимой, и немного страшно представить, что будет в летнюю жару. Плюс в нем кажется немного опасным делать резкие уклонения, можно и сбросить, если голова у игрока недостаточно большая, или шлем слабо закреплён. Наконец, контроллеры Joy-Con идеально ложатся в кулак и не выступают, тогда как PlayStation Move торчат по обе стороны — в пылу боя на ринге Knockout League несложно долбануть одним контроллером об другой.
Тем не менее, я намерен далее погружаться в оба бокса, а в перспективе планирую взять Box VR и Creed VR. Насколько я недолюбливаю бокс, как реальный вид спорта, настолько я люблю его виртуальный вариант. Прям как с войной. А ещё на PLayStation VR я прошёл игру The Wizards: Enhanced Edition — довольно захватывающий, хоть и короткий симулятор колдуна, где все заклинания нужно творить исключительно жестами. В её подробности сейчас вдаваться не буду, потому что вечером опубликую обзор.
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139 Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
К слову про обзоры — ожидайте на нашем сайте обзор сборника переизданий Bayonetta & Vanquish для консоли PlayStation 4 (также выйдет на Xbox One), он появится в понедельник, около 17-19:00 по московскому времени. В 17:00 падает мировое эмбарго на обзоры. Признаться, я не очень понимаю, какой смысл делать эмбарго на обзоры переизданий, особенно когда они хорошо сделаны, но… как есть.

Конкретно Bayonetta в обзоре будет уделено немного внимания, потому что порт хороший, а обзор игры на сайте уже есть. А вот на Vanquish я планирую сосредоточиться более детально, оценив не только качество переиздания, но и саму игру, ведь у нас нет обзора оригинального релиза. Надо такой критический недосмотр исправлять, потому что Vanquish — одна из лучших игр PlatinumGames. Сейчас прохожу её на харде, максимально пытаясь не умирать (нереально, всё равно приходится использовать трюк с выходом на титульный экран и запуском контрольной точки), и ловлю невероятный кайф. Ещё немного начал играть в Yakuza 5 Remastered, но пришлось резко изменить планы — вы можете прочитать обзор оригинала, а качество переиздания аналогично Yakuza 3 Remastered и Yakuza 4 Remastered, обзоры которых есть на сайте:
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #139
Вот такая у меня выдалась неделька. Ждите новые обзоры на следующей неделе, в том числе VR-проектов. В обозримом будущем, то есть февраль-март, появятся обзоры: Golem, Throw Anything, Gungrave VR, Witching Tower, Deracine… возможно — Knockout League, если у вас есть интерес к этой игре. Имея PlayStation VR, я твёрдо намерен восполнять пробел по обзорам игр для этой платформы на нашем сайте. Надеюсь, они будут вам полезны! Про японщину, к слову, тоже не забываю — Azur Lane: Crosswave и KATANA KAMI: A Way of the Samurai Story в процессе и запланированы к появлению до конца месяца.

Источник

ТОП-15

Последние новости