Предыдущая новость

Перечень лучших команд Английской Премьер-Лиги

03.10.2022 2:15

бомбардиры АПЛ parimatch.kz

Футбол - популярная спортивная дисциплина среди игроков и болельщиков. Внутренние лиги существуют во многих странах, но наибольшее внимание привлекают лучшие команды и бомбардиры АПЛ. По сей день Английская лига является важным чемпионатом Европы. Команды этого национального турнира несколько лет подряд выигрывали Кубок европейских чемпионов. Ещё одним подтверждением является тот факт, что команды из Соединённого Королевства регулярно участвуют в финальных матчах Лиги чемпионов.

При изучении премьер-лиги команды следует обращать внимание на то, какие выступления они покажут в новом сезоне, состав каждого клуба, а также их мотивацию. Самыми престижными клубами турнира являются:

1. Эвертон.
  2. Арсенал.
  3. Манчестер Сити.
  4. Манчестер Юнайтед.
  5. Челси.
  6. Ливерпуль.

За игрой этих команд следят далеко за пределами Британских островов. Каждая из этих команд имеет солидный список трофеев, полученных за выступления в национальном кубке, а также Кубке европейских чемпионов и Кубке УЕФА/Лиге Европы.

Шанс выиграть новый сезон Премьер-лиги для «Манчестер Юнайтед»

Команда «Манчестер Юнайтед» находится на первом месте в рейтинге наиболее вероятных победителей домашнего первенства. За свою долгую историю клуб выиграл 36 трофеев. В Премьер-лиге команда завоевала 20 трофеев, а благодаря отличному выступлению в Кубке Англии - еще 12. Ни один другой клуб Премьер-лиги не может похвастаться более солидным списком трофеев, выигранных в домашних турнирах.

Если говорить о чемпионате Европы, то здесь результаты «Манчестер Юнайтед» будут менее впечатляющими. За время своего существования «Манчестер Юнайтед» получил всего 3 трофея Лиги чемпионов и один раз выиграл Лигу Европы. Глядя на результаты в Англии за последние 30 лет, «Манчестер Юнайтед» выиграл одну из трёх игр и 13 трофеев из 30. Под руководством Алекса Фергюсона клуб дважды выигрывал Лигу чемпионов и 13 раз Премьер-лигу.

На сегодняшний день «Манчестер Юнайтед» является главным претендентом на звание лучшей команды национальной лиги. В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» занял второе место в Премьер-лиге. Такое мощное усиление, как приобретение Криштиану Роналду, сделает клуб еще более серьёзным соперником для остальной части лиги.

Ливерпуль в Премьер-лиге

«Ливерпуль» - еще один претендент на титул. За время своего существования клуб успел собрать 35 трофеев. Чемпионы Премьер-лиги сегодня в хорошей форме, поэтому могут рассчитывать на победу. За последние 20 лет команда лишь однажды обыграла соперников на турнире, что произошло в сезоне 19/20. Сегодня клуб остаётся под руководством Юргена Клоппа, нарушившего устоявшуюся традицию быть в числе лидеров.

Все основные клубы Премьер-лиги сумели прибавить в перерыве между турнирами. «Ливерпуль» в этом плане не исключение. О его силе свидетельствует победа в Лиге чемпионов в 2019 году. По мнению аналитиков, команда является серьёзной силой в мире европейского футбола. Чемпионы Премьер-лиги смогут проявить себя в новом сезоне.